九球密云赛女生双败晋级表,潘晓婷陈思明同组

竞技时间

  TOP147.com
北京讯,“浦东·唐城”杯世界玖球中夏族民共和国国际竞赛会内赛即将于次日开张营业,近期双败阶段签表已经出炉。41拾位女人运动员被分成八个小组,各类小组将发生1个升级单败淘汰赛阶段的名额。依据签表,三夺世界锦标赛桂冠的刘莎莎签运上佳,处于H组的她实力显明强于小组对手,晋级难度相当的小,而潘晓婷和陈思明则同处A组,有十分大希望携手出线。

  TOP147.com密云讯,东京时间11月二十三日,20壹5CBSA美式台球密云国际国际赛将延长正赛大幕,赛事的抽签工作已经形成。女人组方面,南朝鲜淑女式自行车侑蓝因故缺席。以下为详细女孩子双败晋级表:

  TOP147.com澄迈讯 20一柒“中国国投国安杯”世界女孩子九球锦标赛会内赛争夺将于八月十五日-拾3日在吉林澄迈县球馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(一31日-拾二十八日)和单败淘汰(二十6日-15日)五个等级,比赛制度方面,双败阶段采取抢七、轮流冲球,近年来,双败阶段签表已经出炉,6肆名健儿被分为几个小组,每种小组取四名进入到单败阶段。

20一7浦东唐城世界玖球中夏族民共和国国际赛会内赛女人双败A组

  以下为女人组双败签表:

 

  签表方面,陈思明以一级种子身份落位A组,首战迎战德意志联邦共和国球手维诺妮卡。卫冕亚军韩雨位列B组,第四个挑衅者是高丽国球手林润美,同组的还有俄罗丝天才少女Christina·特卡齐和菲律宾一姐卢碧林·Aimee特等人,晋级单败淘汰阶段无忧。

 

竞赛时间

会内赛双败 A组

  世界锦标赛3冠王刘莎莎处于C组,同组的有00后姜藤以及波兰共和国仙子奥利维亚等人,出线时局也非凡开朗。离开始竞赛场不少光阴的天后潘晓婷与复出的另一国家队金花付小芳同在H组,前者时势较好,后者则极有望在胜部与中华人民共和国苏黎世“大眼妹”周婕妤实行激烈厮杀。(master)

 陈雪

女生双败表 A组

比赛时间

  以下为详细签表:

7

 

胜部晋级

20壹7“中国国际信资集团国安杯”世界女孩子九球锦标赛会内赛(双败A组)

 

姜藤Jiang Teng (中国CHN)

胜部晋级

竞赛时间

韩雨
5

7

金佳映 G.Y. Kim
(韩国)

胜部晋级

陈雪
7

8.26 18:30

Keliy Fisher凯莉·费雪(英国)

胜部晋级

3

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 3

10月13日13:00

陈思明

4

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

7

何淑华

 

3

8

8日19:30

韩雨
7

4

金佳映 G.Y. Kim
(韩国)7

7

洪梦霞
(澳国)
3

8.25 19:30

夏雨滢
(中国)1

8

郑晓春
3

 陈思明Siming Chen (中国CHN) 7

Keliy Fisher凯莉·费雪(英国)7

陈思明 7

陈雪
7

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 5

卢碧林·艾米 R.Amit(菲律宾)4

陈慧珠 2

 

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

10月12日8:30

Adrian娜 伍

1

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

1

何淑华 7

2

 

2

8日12:00

 

1

3

1

 

2

4

2

韩雨

 

金佳映 G.Y. Kim
(韩国)7

3

轮空

8.25 13:00

敬佳
(中国)1

4

栗林美幸
(日本)
5

陈思明Siming Chen (中国CHN)

夏雨滢
(中国)7

陈思明 7

洪梦霞
(澳大福冈(Australia))
7

轮空

窦雪
(中国)3

维诺妮卡 四(德国 

郑晓春
7

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

Keliy Fisher凯莉·费雪(英国)7

陈慧珠 7(韩国 

袁玲玉
2

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 3

何心如
(中华苏黎世)5

卡特琳娜 陆(波兰 

轮空

姜藤Jiang Teng (中国CHN) 7

卢碧林·艾米 R.Amit(菲律宾)7

Adrian娜 七(哥斯达黎加 

陈雪

何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN) 1

刘昱晨
(中国)2

陈若琳 5

 

轮空

10月12日19:30

何淑华 7(新加坡 

4L

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

敬佳
(中国)7

周豆豆 2

 

8.26 13:00

窦雪
(中国)1

8日15:00

 

4L

何心如
(中华新德里)贰

维诺妮卡 陆

3L

 

刘昱晨
(中国)7

Katrine娜 柒

郑晓春
7

 

10月13日17:00

陈若琳 2

栗林美幸
(日本)
5

3L

5

周豆豆 7

袁玲玉
4

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 7

8L

9日12:00

洪梦霞
九球密云赛女生双败晋级表,潘晓婷陈思明同组。(澳大莱切斯特联邦(Commonwealth of Australia))
7

陈荟名 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 5

6

5

 

 何淑华Hoe Shu Wah(新加坡SIN)  3

7L

8L

5

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

敬佳
(中国)2

6

6

8.26 18:30

卢碧林·艾米 R.Amit(菲律宾)7

7L

 郑晓春
3

5

刘昱晨
(中国)7

卡特琳娜 二

洪梦霞
(澳洲)
7

6

夏雨滢
(中国)3

Adrian娜 7

 

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN) 5

 

周豆豆 7

8

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

卢碧林·艾米 R.Amit(菲律宾)

陈慧珠 2

7L

8.26 20:30

刘昱晨
(中国)

 

洪梦霞
(澳洲)
7

8

败部升级

Adrian娜

韩雨
5

7L

败部升高

周豆豆

 

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

 

败部升级

洪梦霞
(澳大波德戈里察(Australia))

陈思明Siming Chen (中国CHN) 6

会内赛双败 B组

败部进步

败部升级

 

比赛时间

2017“中国国际信资公司国安杯”世界女孩子九球锦标赛会内赛(双败B组)

比赛时间

朴恩智 Eunji Park  

胜部晋级

竞赛时间

201七浦东唐城世界九球中华夏族民共和国国际赛会内赛女人双败B组

败部升高

胜部晋级

胜部晋级

 

竞技时间

朴恩智 Eunji Park
(韩国)

胜部晋级

 切斯卡·森特诺
(菲律宾)

巾帼双败表 B组

高梦
(中国)

郭思廷

7

 

10月13日13:00

艾米特

 

白鸽Bai Ge(中国CHN) 

7

8日19:30

魏子茜
(中华里斯本)
3

7

8

7

切斯卡·森特诺
(菲律宾)
7

8.26 18:30

陈禾耘
(中华利雅得)5

8

3

 白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

朴恩智 Eunji Park
(韩国)7

林润美 1

4

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 5

高梦
(中国)7

郭思廷 7

 

3

姜藤
(中国)4

曾根恭子 2

魏子茜
(中华新德里)
7

4

10月12日10:30

艾米特 7

扎贝卡·莫妮卡
(波兰)
2

8.25 19:30

1

8日12:00

碧亚·布莱哲
(德国)
2

 林沅君 Yuan-Chun Lin (中华利雅得TPE) 0

2

1

切斯卡·森特诺
(菲律宾)
7

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

3

2

 

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

4

3

1

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS)  4

陈雪
(中国)1

4

2

 

陈禾耘
(中华苏黎世)柒

韩雨 4

 

1

周婕妤
(中华迈阿密)6

林润美 7(韩国

 

2

朴恩智 Eunji Park
(韩国)7

郭思廷 柒(中夏族民共和国广州

魏子茜
(中华都柏林)

 

高梦
(中国)7

杰克雷恩 四(秘鲁共和国

轮空

8.25 13:00

石春侠
(中国)3

林沅君 六(中夏族民共和国里斯本

谭慧敏
(新加坡)
6

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华布宜诺斯艾利斯TPE)

姜藤
(中国)7

曾根恭子 七(东瀛

扎贝卡·莫妮卡
(波兰)
7

轮空

韩雨
(中国)6

特卡齐 5(俄罗斯

萨内
(伊朗)
0

Duong Thuy Vi(VIE) 4

10月12日19:30

艾米特 7(菲律宾

碧亚·布莱哲
(德国)
7

白鸽Bai Ge(中国CHN) 7

陈雪
(中国)7

8日15:00

轮空

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

周婕妤
(中华曼谷)六

韩雨 7

切斯卡·森特诺
(菲律宾)

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 四

石春侠
(中国)1

 杰克雷恩 3

 

轮空

韩雨
(中国)7

林沅君 7

4L

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 

10月13日17:00

特卡齐 4

 

8.26 13:00

5

9日12:00

 

4L

8L

5

3L

 

6

8L

碧亚·布莱哲
(德国)
3

 

7L

6

谭慧敏
(新加坡)
7

3L

陈雪
(中国)4

7L

萨内
(伊朗)
7

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 7

姜藤
(中国)7

韩雨 7

 扎贝卡·莫妮卡
(波兰)
6

Duong Thuy Vi(VIE) 4

韩雨
(中国)7

曾根恭子 5

 

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS) 三 

陈禾耘
(中华圣地亚哥)陆

林沅君 4

5

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华斯德哥尔摩TPE) 七

 

林润美 7

6

8.26 18:30

姜藤
(中国)

 

谭慧敏
(新加坡)
7

5

韩雨
(中国)

韩雨

萨内
(伊朗)
1

6

败部升级

林润美

 

欧思纯Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 5

败部升格

败部提高

8

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华都柏林TPE) 柒

 

败部提高

7L

8.26 20:30

会内赛双败 C组

201七“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败C组)

谭慧敏
(新加坡)
2

8

竞赛时间

竞赛时间

魏子茜
(中华维也纳)
7

 

胜部晋级

胜部晋级

 

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华里斯本TPE) 伍

胜部晋级

胜部晋级

魏子茜
(中华斯德哥尔摩)

张晓彤Zhang Xiaotong(中国CHN) 7

王晓彤
(中国)

刘莎莎

败部升格

 

吴晶
(中国)

朴恩智

比赛时间

 张晓彤Zhang Xiaotong

10月13日15:00

8日19:30

201七浦东唐城世界玖球中华夏族民共和国国际赛会内赛女生双败C组

败部升格

7

7

 

竞技时间

8

8

金佳映
(韩国)

女子双败表 C组

付小芳
(中国)5

刘莎莎 7

7

 

王晓彤
(中国)7

吴芷婷 4

 

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 

吴晶
(中国)7

朴恩智 7

金佳映
(韩国)
7

7

林沅君
(中华苏黎世)五

姜藤 1

凯莉·费雪
(英国)
5

8.26 18:30

10月12日12:30

8日12:00

3

韩雨 Han Yu (中国CHN) 1

1

1

4

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

2

2

 

3

3

3

金佳映
(韩国)
7

4

4

4

周豆豆
4

8.25 19:30

付小芳
(中国)7

刘莎莎 7

凯莉·费雪
(英国)
7

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

韩芳
(中国)5

艾鲁尔 2(土耳其

高梦
2

郭思廷Si-Ting Guo (中华布宜诺斯艾利斯TPE) 一

张晓彤
(中国)1

吴芷婷 7(中夏族民共和国都柏林

 

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

王晓彤
(中国)7

乔尔(黎巴嫩 1

1

 切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI) 7

吴晶
(中国)7

王晓彤 6

2

 

郑晓春
(中国)5

朴恩智 7(韩国

 

1

Jasmin贾思明·欧斯纯(奥地利)6

奥利维亚 三(波兰共和国(The Republic of Poland)

 

2

林沅君
(中华苏黎世)七

 姜藤 7

金佳映
(韩国)

 

10月13日10:00

8日16:30

轮空

8.25 13:00

韩芳
(中国)1

艾鲁尔 7

柳信美
(中华苏黎世)
3

韩雨 Han Yu (中国CHN)

张晓彤
(中国)7

乔尔 0

周豆豆
7

轮空

郑晓春
(中国)0

王晓彤 7

莫鲁迪
(新西兰)
2

郭思廷Si-Ting Guo (中华马尼拉TPE) 柒

Jasmin贾思明·欧斯纯(奥地利)7

奥利维亚 6

凯莉·费雪
(英国)
7

柳信美Shin-Mei Liu (中华都柏林TPE) 5

10月13日19:30

9日12:00

轮空

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志GELX570) 二

5

5

高梦

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 7

8L

8L

 

轮空

6

6

4L

切斯卡·森特诺Chezka Centeno(菲律宾PHI)

7L

7L

 

8.26 13:00

张晓彤
(中国)7

艾鲁尔 5

 

4L

林沅君
(中华维也纳)六

姜藤 7

3L

 

Jasmin贾思明·欧斯纯(奥地利)6

王晓彤 7

高梦
7

 

付小芳
(中国)7

吴芷婷 5

柳信美
(中华布宜诺斯艾利斯)
4

3L

 

 

莫鲁迪
(新西兰)
2

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 2

张晓彤
(中国)

姜藤

周豆豆
7

 柳信美Shin-Mei Liu (中华圣菲波哥伦比亚大学TPE) 7

付小芳
(中国)

王晓彤

 

Christina·Gray姆Grim Kristina (德意志GEHaval) 7

败部升级

败部升格

5

郭思廷Si-Ting Guo (中华迈阿密TPE) 6

败部升格

败部升高

6

8.26 18:30

 

20壹7“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败D组)

高梦
7

5

会内赛双败 D组

比赛时间

 周豆豆
3

6

比赛时间

胜部晋级

 

柳信美Shin-Mei Liu (中华曼谷TPE) 7

胜部晋级

胜部晋级

8

Christina·格雷姆Grim Kristina (德意志GE普拉多) 贰

胜部晋级

张晓彤

7L

8.26 20:30

刘莎莎
(中国)

陈禾耘

高梦
1

8

陈思明
(中国)

8日19:30

凯莉·费雪
(英国)
7

7L

10月13日15:00

7

 

柳信美Shin-Mei Liu (中华圣菲波哥大TPE) 四

7

8

凯莉·费雪
(英国)

韩雨 Han Yu (中国CHN) 7

8

张晓彤 7

败部升级

 

刘莎莎
(中国)7

洪梦霞 6

比赛时间

 韩雨 Han Yu

魏子茜
(中华里斯本)一

韩芳 4

2017浦东唐城世界玖球中中原人民共和国公开赛会内赛女人双败D组

败部进步

刘书霞
(中国)1

陈禾耘 7

 

比赛时间

陈思明
(中国)7

8日13:30

周婕妤
(中华圣地亚哥)

妇女单败表  D组

10月12日14:30

1

7

 

1

2

 

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华圣菲波哥大TPE)

2

3

周婕妤
(中华广州)
7

7

3

4

维诺妮卡
(德国)
1

8.26 18:30

4

金佳映 2(韩国

3

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华里斯本TPE) 柒

刘莎莎
(中国)7

张晓彤 7

4

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 2

白鸽
(中国)6

陈荟茗 5(新加坡

 

3

魏子茜
(中华迈阿密)七

洪梦霞 七(澳洲

周婕妤
(中华巴塞罗那)
7

4

史天琪
(中国)0

尼古拉 2(南非

黄清宁
1

8.25 19:30

刘书霞
(中国)7

韩芳 7

维诺妮卡
(德国)
7 

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华迈阿密TPE) 7

程欣
(中国)3

陈禾耘 7(中夏族民共和国马尼拉

 潘晓婷
6

 Bui Xuan Vang(越南VIE) 1

周豆豆
(中国)1

高梦 5

 

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

陈思明
(中国)7

8日16:30

1

 凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 6

10月13日10:00

金佳映 7

2

 

白鸽
(中国)1

陈荟茗 6

 

1

史天琪
(中国)7

尼古拉 1

 

2

程欣
(中国)0

高梦 7

周婕妤
(中华迈阿密)

 

周豆豆
(中国)7

9日12:00

轮空

8.25 13:00

10月13日19:30

5

Christina·特卡齐
(俄罗斯)
3

魏子茜 Zih-Chian WeI(中华维也纳TPE)

5

8L

黄清宁
7

轮空

8L

6

Polo威查克
(乌克兰)
4

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰共和国POL) 三

6

7L

维诺妮卡
(德国)
7

Bui Xuan Vang(越南VIE) 7

7L

金佳映 7

轮空

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

史天琪
(中国)7

韩芳 4

潘晓婷

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 三

刘书霞
(中国)2

高梦 7

 

轮空

周豆豆
(中国)7

洪梦霞 3

4L

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

魏子茜
(中华巴塞罗那)三

 

 

8.26 13:00

 

金佳映

 

4L

史天琪
(中国)

高梦

3L

 

周豆豆
(中国)

败部进步

潘晓婷
7

 

败部升格

败部进步

Christina·特卡齐
(俄罗斯)
1

3L

败部进步

20一七“中国国投国安杯”世界女生玖球锦标赛会内赛(双败E组)

Polo威查克
(乌克兰)
7

凯莉·费雪 Kelly Fisher (英国GBR) 3

竞技时间

黄清宁
4

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰(Poland)POL) 7 

胜部晋级

 

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 七

胜部晋级

5

Bui Xuan Vang(越南VIE) 5

切斯卡

6

8.26 18:30

杨帆

潘晓婷
7

5

8日19:30

Polo威查克
(乌克兰)
4

6

7

 

维索洛夫斯卡Katarzyna Wesolowska (波兰共和国POL) 5

8

8

 Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗斯RUS) 柒

切斯卡 7

7L

8.26 20:30

史天琪 3

 潘晓婷
7

8

刘夏芝 5

维诺妮卡
(德国)
4

7L

杨帆 7

 

Christina·特卡齐Kristina Tkach(俄罗丝RUS) 4

8日13:30

  潘晓婷

史天琪Shi Tianqi
(中国CHN) 7

1

败部升格

 

2

竞技时间

 史天琪Shi Tianqi

3

20一七浦东唐城世界九球中华夏族民共和国国际赛会内赛女人双败E组

败部升格

4

 

比赛时间

切斯卡 7(菲律宾

 姜藤

女性双败表  E组

金甫建 4(韩国

7

 

塔玛拉 2(荷兰

 

 金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 

史天琪 7

刘莎莎
6

7

刘夏芝 7

姜藤
7

8.26 18:30

柳信美 伍(中华人民共和国迈阿密

3

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

杨帆 7

4

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 5

白鸽 4

 

3

8日16:30

刘莎莎
7

4

金甫建 7

朴恩智
(韩国)
5

8.25 21:30

塔玛拉 5

杨帆
6

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR) 7

柳信美 6

姜藤
7

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 1

白鸽 7

 

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 7

9日13:30

1

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

5

2

 

8L

 

1

6

 

2

7L

刘莎莎

 

金甫建 2

轮空

8.25 15:00

刘夏芝 7

朴恩智
(韩国)
7

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

白鸽 7

曾根恭子
(日本)
2

轮空

史天琪 5

Anna·玛姬Lena
(斯洛文尼亚共和国)
2

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 5

 

杨帆
7

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 7 

刘夏芝

轮空

奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 七

白鸽

姜藤

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 6

败部升级

 

轮空

败部进步

4L

高梦Gao Meng (中国CHN) 

20一7“中国国投国安杯”世界女生九球锦标赛会内赛(双败F组)

 

8.26 15:00

比赛时间

 

4L

胜部晋级

3L

 

胜部晋级

杨帆
7

 

孙丹虹

曾根恭子
(日本)
6

3L

栗林美幸

Anna·玛姬Lena
(斯洛文尼亚共和国(Slovenija))
2

高梦Gao Meng (中国CHN) 7

8日19:30

朴恩智
(韩国)
7

马瑞卡Marika(芬兰FIN) 4

7

 

 王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

8

5

郑晓春Zheng Xiaochun (中国CHN) 4

河麻生岬 陆

6

8.26 18:30

孙丹虹 7

杨帆
7

5

栗林美幸 七

朴恩智
(韩国)
5

6

平口结贵 0

 

高梦Gao Meng (中国CHN) 5

8日13:30

8

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

1

7L

8.26 20:30

2

杨帆
4

8

3

刘莎莎
7

7L

4

 

王晓彤Wang Xiao Tong(中国CHN) 7

河黑木麻衣 七(扶桑

刘莎莎

 奥莉薇亚Oliwia Czuprynska (波兰(Poland)POL) 3

Natalie亚 贰(俄罗丝

败部进步

 

樊朗彤 5

竞赛时间

王晓彤Wang Xiao Tong 

孙丹虹 7

2017浦东唐城世界玖球中夏族民共和国限制赛会内赛女孩子双败F组

败部提高

娜仁图雅 五(蒙古

 

比赛时间

栗林美幸 七(东瀛

 付小芳

巾帼双败表 F组

平口结贵 柒(日本

7

 

陈佳桦 陆(中中原人民共和国斯德哥尔摩

 

 卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI)

8日16:30

河芹泽直美
(日本)
4

7

Natalie亚 7

付小芳
7

8.26 18:30

樊朗彤 5

3

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

娜仁图雅 二

4

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华布宜诺斯艾利斯TPE) 陆

陈佳桦 7

 

澳门葡京网上娱乐,3

9日13:30

河立花里子
(日本)
7

4

5

张晓彤
3

8.25 21:30

8L

付小芳
7

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 7

6

王晓彤
3

古正晴Gu Zhengqin(中华利雅得TPE) 一

7L

 

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

 Natalie亚 5

1

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华华盛顿TPE) 7

平口结贵 7

2

 

陈佳桦 7

 

1

河黑泽英里奈 四

 

2

 

河大冢咲
(日本)

 

平口结贵

轮空

8.25 15:00

陈佳桦

张晓彤
7

卢碧林·艾米特Rubelin Amit(菲律宾PHI) 

败部提高

艾莉森·费雪
(英国)
6

轮空

败部升级

陈佳桦
(中华迈阿密)
5

JenniferJennifer(澳洲CHN) 三

201七“中信国安杯”世界女孩子9球锦标赛会内赛(双败G组)

付小芳
7

古正晴Gu Zhengqin(中华圣地亚哥TPE) 柒

比赛时间

轮空

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

胜部晋级

王晓彤

梅兰妮Melanie(德国GER) 3

胜部晋级

 

轮空

凯莉·费雪

4L

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华圣地亚哥TPE)

夏雨滢

 

8.26 15:00

9日12:00

 

4L

7

3L

 

8

王晓彤
7

 

凯莉·费雪 7

艾莉森·费雪
(英国)
5

3L

欧斯纯 5

陈佳桦
(中华布宜诺斯艾利斯)
7

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

夏雨滢 7

 张晓彤
6

JenniferJennifer(澳大图卢兹(Australia)CHN) 1

魏子茜 3

 

梅兰妮Melanie(德国GER) 7

8日15:00

5

古正晴Gu Zhengqin(中华广州TPE)  陆

1

6

8.26 18:30

2

 王晓彤
3

5

3

陈佳桦
(中华曼谷)
7

6

4

 

萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 7

凯莉·费雪 7(英国

8

梅兰妮Melanie(德国GER) 5

敖特根图雅 0(蒙古

7L

8.26 20:30

乌彦嘎 4(蒙古

陈佳桦
(中华圣菲波哥伦比亚大学)
5

8

欧斯纯 7(奥地利

河藤泽麻理
(日本)
7

7L

张沐妍 5

 

 萨拉·罗查Sara Rocha(葡萄牙POR) 2

夏雨滢 7

河泽井真帆Sawai Maho
(日本)

 周婕妤 Chieh-Yu Chou中华华盛顿TPE) 7

郑晓春 3

败部升格

 

魏子茜 柒(中华人民共和国新德里

竞技时间

 周婕妤 Chieh-Yu Chou

8日16:30

20一柒浦东唐城世界9球中华夏族民共和国限制赛会内赛女生双败G组

败部升级

敖特根图雅 三

 

竞赛时间

乌彦嘎 7

贾思明·欧斯纯
(奥地利) 

妇人双败表G组

张沐妍 5

7

 

郑晓春 7

 

 水神谷美雪Chihiro Kawahara (东瀛JPN)

9日13:30

贾思明·欧斯纯
(奥地利)
7

7

5

史天琪
6

8.26 18:30

8L

3

 夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 4

6

4

水神谷姬Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 7

7L

 

3

 乌彦嘎 0

白鸽
3

4

魏子茜 7

贾思明·欧斯纯
(奥地利)
7

8.25 21:30

郑晓春 7

史天琪
7

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华曼谷TPE) 陆

欧斯纯 5

陈禾耘
(中华新德里)
4

 夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 7

 

 

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 6

魏子茜

1

河星野明Chihiro Kawahara (扶桑JPN) 7

郑晓春

2

 

败部升格

 

1

败部进步

 

2

20一7“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败H组)

白鸽

 

比赛时间

轮空

8.25 15:00

胜部晋级

贾思明·欧斯纯
(奥地利)
7

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华巴塞罗那TPE)

胜部晋级

夏雨滢
4

轮空

陈雪

史天琪
7

Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUKRubicon) 陆

潘晓婷

安洁琳·蒂卡露
(印尼)
5

夕川景子Keiko Yukawa (日本JPN) 7

9日12:00

轮空

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

7

陈禾耘
(中华新德里)

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 7

8

 

轮空

陈雪 7

4L

河樱井鬼客Chihiro Kawahara (东瀛JPN) 

付小芳 4

 

8.26 15:00

阿亚拉 2

 

4L

潘晓婷 7

3L

 

8日15:00

陈禾耘
(中华圣地亚哥)
7

 

1

 夏雨滢
2

3L

2

安洁琳·蒂卡露
(印尼)
3

林润美Lin Yun Mi(韩国KOR) 3

3

白鸽
7

Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUK路虎极光) 7

4

 

Molrudee Vujanic(新西兰NZL) 2

周婕妤 6(中夏族民共和国圣地亚哥 

5

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华圣地亚哥TPE) 七

陈雪 7

6

8.26 18:30

付小芳 7

陈禾耘
(中华苏黎世)
5

5

梶谷景美 五(东瀛

白鸽
7

6

阿亚拉 7(阿根廷

 

 Polo威查克Polovinchuk(乌CraneUKWrangler) 四

罗琳 2(美国

8

陈禾耘Ho-Yun Chen (中华苏黎世TPE) 7

莫鲁迪 4(新西兰

7L

8.26 20:30

潘晓婷 7

白鸽
4

8

8日16:30

史天琪
7

7L

周婕妤 7

 

 陈禾耘Ho-Yun Chen (中华新德里TPE) 七

梶谷景美 六

 史天琪

 夕川景子Keiko Yukawa (东瀛JPN) 3

罗琳 2

败部升格

 

莫鲁迪 7

竞赛时间

陈禾耘Ho-Yun Chen 

9日13:30

20一7浦东唐城世界玖球中中原人民共和国国际赛会内赛女生双败H组

败部升格

5

 

比赛时间

8L

陈思明 

女性双败表H

6

7

 

7L

 

 刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

周婕妤 7

陈思明
7

7

阿亚拉 1

卢碧林·艾米特
(菲律宾)
3

8.26 18:30

莫鲁迪 6

3

陈雪Chen Xue (中国CHN) 3

付小芳 7

4

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

 

 

3

周婕妤

陈思明
7

4

付小芳

藤田知枝
(日本)
5

8.25 21:30

败部升格

金甫建
(韩国)
5

陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

败部提高

 卢碧林·艾米特
(菲律宾)
7

王婉菱Wang Wanling(中华圣菲波哥伦比亚大学TPE) 4

(master)

 

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 叁

1

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN) 7

2

 

 

1

 

2

陈思明

 

轮空

8.25 15:00

藤田知枝
(日本)
7

陈雪Chen Xue (中国CHN)

Natalie亚·斯诺Stan
(俄罗斯)
6

轮空

金甫建
(韩国)
7

王婉菱Wang Wanling(中华曼谷TPE) 七

玛格Rita
(白俄罗斯)
6

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 1

轮空

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 7

卢碧林·艾米特
(菲律宾)

伊凡诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志GE景逸SUV) 二

 

轮空

4L

刘莎莎Liu Shasha(中国CHN)

 

8.26 15:00

 

4L

3L

 

金甫建
(韩国)
7

 

Natalie亚·SnowStan
(俄罗斯)
 

3L

玛格Rita
(白俄罗丝)
1

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 柒

藤田知枝
(日本)
7

袁玲玉Yuan Lingyu(中国CHN) 4

 

伊凡诺夫斯卡娃Ivanovskava(德意志联邦共和国GEOdyssey) 7

5

王婉菱Wang Wanling(中华马尼拉TPE) 陆

6

8.26 18:30

金甫建
(韩国)
5

 

藤田知枝
(日本)
7

6

 

梶谷景美Akimi Kajitani(东瀛JPN) 7

8

伊凡诺夫斯卡娃伊凡ovskava(德意志GE本田CR-V) 四

7L

8.26 20:30

藤田知枝
(日本)
3

8

卢碧林·艾米特
(菲律宾)
7

7L

 

梶谷景美Akimi Kajitani(日本JPN) 一

 卢碧林·艾米特
(菲律宾)

 陈雪Chen Xue (中国CHN) 7

败部升级

 

 陈雪Chen Xue

败部升格

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注