吴珈庆晋级无忧,男生陷入大乱斗

  TOP147.com彭州讯 2017年四月2二日晚,“宝山杯”20壹七CBSA彭州玖球国际限制赛双败阶段比赛停止,单败阶段男生3二强和女性16强选手也一切发出,本次出战的国家队球员们表明优质,拾贰位中有九人顺利晋级,仅有青春的楚秉杰受挫出局;中夏族民共和国马尼拉的柯秉逸、柯秉中以及柯秉汉三哥兄也携手出线;而家乡球员敬佳和王笠则双双败部冲破关卡战败,遗憾出局。

  TOP147.com彭州讯 20壹柒年5月217日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州九球国际国际竞技会外赛争夺周详截至,随即开始展览了会内赛双败阶段的技能抽签仪式。遵照抽签结果,刚刚在London载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前争夺第一的英帝国新秀Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

  TOP1四7.com南阳讯 前年十一月三日晚,“德阳银行·新乡卡乐星球杯”CBSA衡阳九球国际国际赛会内赛双败阶段斗争告一段落,楚秉杰豪取两连胜携手郑瑜轩、Carrie·费雪和Allison·费雪等人胜部出线,而陈思明、刘莎莎、付小芳、周婕妤、张荣麟以及柯秉中等人则重新整建旗鼓,从败部杀回。

  TOP14柒.com彭州讯 20一七年二月二10二十四日晚,“宝山杯”20一7CBSA彭州九球国际公开赛展开了单败阶段的技能抽签仪式。从抽签结果来看,男士组签表分布较为均匀,或将展开大乱斗;而女人组中,韩雨第2群次就将与陈思明打响国内战争,下半区则进一步危急。
  
  比赛制度方面,单败阶段决赛在此以前男士组抢1一,女生组抢玖,决赛则分别是抢1叁和抢1壹,均为轮换冲球。签表方面,哥们组中,实力强劲对手分布较为均匀,上半区有除了柯秉逸、张荣麟、张玉龙、吴坤霖等中国里斯本豪强以外还有国家队队员王灿(Wang Can)以及菲律宾能愚钝匠德鲁那等人,下半区则有党金虎、吴珈庆、刘海涛、杨清顺、以及柯秉中等虎将,何人将打破实在难以预测。以下为签表:

澳门葡京网上娱乐 1

澳门葡京网上娱乐 2
陈思明(资料图)

澳门葡京网上娱乐 3

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际比赛 男士组单败表

  前几日是会内赛第一个比赛日,进行的是双败阶段剩余轮次的竞技。男生组角逐中,国家队的吴珈庆、王灿(英文名:wáng càn)携手张荣麟、柯秉逸、柯秉中等人顺畅小胜,强势胜部出线;而同为国家队队员的党金虎、刘海涛、以及韩皓翔则透过败部洗礼而打破,个中,韩皓翔在对垒德意志新秀索斯顿·霍曼的交锋中4-八倒退的动静下上演绝地质大学逃亡,九-八成就逆袭,惊险入围3二强;只有楚秉杰在败部晋级赛前遭受曲折,伍-玖败下阵来,公布出局。其余场次,菲律宾棋手德鲁那、缅甸球星杨绍杰、波斯尼亚和黑塞哥维哥那共和国小鲜肉3金、加纳阿克拉球手徐小淙以及柯氏四弟兄中细小的柯秉汉等人也力克败部生死战,如愿晋级。值得1提的是,徐小淙是在1度0-伍和陆-八的情事下成功大反败为胜,玖-8力挫傅俭波而闯入3二强单败阶段的。

  会内赛阶段,男生组共有6④防党参加比赛,分为九个小组,女人组有叁12位,分为多少个小组,每组大胜部、败部各二名球员晋级到单败阶段。比赛制度方面,双败阶段男生组抢玖,女人组抢7,均为轮换冲球。

  今日展开的是双败阶段剩余轮次的有着竞赛。匹夫组角逐中,首日玖-2力克扶桑球员的楚秉杰再九-一横扫东瀛的高野智央,轻松从胜部直接晋级;同样来自国家队的刘海涛也9-5大捷杨绍杰,顺遂出线;首日九-八力挫韩皓翔的夺命书生郑瑜轩在后天迎来玖-贰的出奇制胜,轻松跻身3二强单败阶段。其余场次,火云邪神张荣麟和柯秉中均在胜部晋级赛前败阵,幸亏终极一刻稳住阵脚与首日输球的韩皓翔和吴坤霖五人一齐获得生死战,成功从败部杀回。而王灿(英文名:wáng càn)则陆-九不敌杨绍杰,再吃败仗的同时披揭发局。

 

  女生组方面,国家队四朵金花周到告捷,在那之中国和南朝鲜雨、刘莎莎豪取两连续胜球,轻松胜部出线,陈思明和付小芳三人则从败部杀回。其余几场关心度较高的交锋中,中国台南开眼妹周婕妤7-六绝杀姜藤,涉险过关,后者也7-三到手与史天琪的战士争锋,败部闯关;南朝鲜立小学魔女金佳映7-二大捷陈禾耘携手7-3制服日本萌妹子平口结贵的夏雨滢昂首挺进1陆强。

  现实到签表,男士组中,刚刚在伦敦举办的双打FIFA World Cup中勇闯4强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在特别强劲的挑衅者,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,多个人搀扶晋级的可能非常大。女人组方面,陈思明与才在唐山站取得突破的Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,此外,韩雨也坐落那个组别,四个人有大概同台出线。以下为详细签表:

  女人组方面,首日危险获胜的韩雨7-3轻取俄罗丝老将特卡齐,Carrie·费雪继续强势,7-5力挫付小芳,艾莉森·费雪也以同样的比分挫败大眼妹周婕妤,周豆豆和王晓彤双双爆出冷门,分别制伏了陈思明和金佳映,几个人搀扶挺进1陆强;在终极实行的败部晋级战中,刘莎莎7-三打败金佳映,周婕妤7-二大败高梦,陈思明7-1横扫陈禾耘,付小芳7-4完胜朴恩智,集体从败部有惊无险地杀入单败阶段。

 32强(抢11)

  明天交锋将进入单败阶段的比赛,比赛制度方面,男人组最后一轮比赛后抢1一局,决赛抢一三局,女人组则为抢玖局和抢1一局,均为轮换冲球。(master)

“宝山杯”20一柒CBSA彭州九球国际国际竞技(会内赛男生双败A组)

  单败首轮较量将于明日晚上拾点打响,选手们将经受一天多赛的考验,直至打出男人组四强和女人组决赛对阵。(文/master,图/Alison
Chang)

 16强(抢11)

比赛时间

 8强 (抢11)

胜部晋级

 4强 (抢11)

胜部晋级

 决赛 (抢13)

吴珈庆

签表

朱熙禾

选手

23日13:00

比分

7

选手

8

比分

吴珈庆 9 

选手

许凯伦 5 

比分

赵世璠 2 

选手

 朱熙禾 9

比分

22日09:00

选手

1

比分

2

比赛时间

3

24日13:00

4

24日17:00

吴珈庆 9

24日19:30

樊志松 7

25日10:00

许凯伦 9

25日14:00

杨赫 8

1

谢佳臻 7

吴坤霖

赵世璠 9

11

米乐 5 

吴坤霖

朱熙禾 9

11

22日19:30

吴坤霖

 樊志松 9

8

杨赫 4

柯秉逸

谢佳臻 9

11

米乐 5

柯秉逸

23日17:00

13

5

2

8L

李昆芳

6

5

7L

3

樊志松 9

马克苏德(伊朗)

赵世璠 4

11

谢佳臻 9

马克苏德

许凯伦 8

9

 

4

樊志松

唐境霆

谢佳臻

8

败部升格

5

败部升级

加西亚(菲律宾)

 

11

 

加西亚

 

3

 

柯秉逸

 

11

 

6

 

柯秉汉

 

9

 

7

“宝山杯”20壹⑦CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛男士双败B组)

康庭畅

竞赛时间

6

胜部晋级

柯秉逸

胜部晋级

11

柯秉逸 

8

 傅哲伟

柯秉逸

23日13:00

11

7

9

8

孔德京

柯秉逸 9 

11

杨绍杰 6 

孔德京

柯秉汉 6 

10

傅哲伟 9 

张荣麟

22日09:00

4

1

张玉龙

2

9

3

10

4

卢浩琛

柯秉逸 9

7

鸣海南大学藏(东瀛) 5

11

黄勇(韩国) 6

许睿安

杨绍杰(缅甸) 9

10

马苏米(伊朗) 2

张荣麟

柯秉汉 9

11

陈双侑 2

12

傅哲伟 9

张荣麟

22日19:30

11

鸣海南大学藏 九

13

黄勇 7

王灿

马苏米 4

10

陈双侑 9

张誌洋

23日17:00

4

5

张玉龙

8L

11

6

吴珈庆晋级无忧,男生陷入大乱斗。14

7L

张誌洋

鸣海南大学藏 陆

11

柯秉汉 9

15

 陈双侑 4

德鲁那(菲律宾)

杨绍杰 9

2

 

张玉龙

柯秉汉

11

杨绍杰

16

败部升级

张玉龙

败部进步

11

 

竞技时间

 

24日15:00

 

24日17:00

 

24日19:30

 

25日10:00

 

25日14:00

 

17

 

傅哲伟

 

11

“宝山杯”20一七CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛男人双败C组)

傅哲伟

竞赛时间

4

胜部晋级

党金虎

胜部晋级

8

柯秉中 

杨清顺

加西亚 

11

23日13:00

杨清顺

7

8

8

18

 柯秉中 9

韩皓翔

粘荣智 7 

5

加西亚 9 

19

刘海涛 4 

党金虎

22日12:00

11

1

党金虎

2

11

3

20

4

刘日腾

柯秉中 9

9

王笠 6

21

江浡康 4

杨清顺

粘荣智 9

11

加西亚(菲律宾) 9

杨清顺

奥利弗(菲律宾) 7

11

李昆芳 5

杨清顺

刘海涛 9

11

22日19:30

22

王笠 9

杨绍杰(缅甸)

江浡康 5

7

 奥利弗 8

23

李昆芳 9

三金(波黑)

23日17:00

7

5

罗立文

8L

7

6

24

7L

罗立文

王笠 5

11

刘海涛 9

25

李昆芳 9

郑瑜轩

粘荣智 4

11

 

郑瑜轩

刘海涛

7

李昆芳

吴珈庆

败部升级

10

败部升格

柯秉中

 

7

 

26

 

徐小淙

 

8

 

27

 

谢佳臻

 

6

 

吴珈庆

 

11

“宝山杯”20一柒CBSA彭州9球国际国际比赛(会内赛男士双败D组)

28

竞赛时间

吴珈庆

胜部晋级

11

胜部晋级

29

郑瑜轩 

柯秉中

孔德京

11

23日13:00

柯秉中

7

11

8

柯秉中

郑瑜轩 9

11 

韩皓翔 4 

30

杨建宏 2

刘海涛

孔德京 9

8

22日12:00

31

1

樊志松

2

11

3

樊志松

4

3

郑瑜轩 9

32

金旭东 6

朱熙禾

三金(波黑) 5

6

韩皓翔 9

  女子组方面,国家队四朵金花韩雨、陈思明和刘莎莎、付小芳分列上下半区,在这之中国和南朝鲜、陈多个人第1轮即将展开国内战争,该组其余球员恐吓相对较小,不出意外二位中胜方将获取决赛资格;刘、付五人所在的下半区稍显凶险,金佳映和周婕妤多个人都在这几个半区。以下为详细签表:

霍曼(德国) 8

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际竞技 女生组单败表

杨建宏 9

 

黄世民 7

 16强(抢9)

孔德京 9

 8强 (抢9)

22日19:30

 4强 (抢9)

金旭东 5

 决赛(抢11)

三金 9

签位

霍曼 9

选手

黄世民 5

比分

23日17:00

选手

5

比分

8L

选手

6

比分

7L

选手

三金 9

比分

杨建宏 5

比赛时间

霍曼 8

24日13:00

韩皓翔 9

24日17:00

 

24日19:30

三金

25日19:00

韩皓翔

1

败部升格

韩雨

败部升级

9

 

韩雨

 

9

 

韩雨

 

6

 

周豆豆

 

7

 

2

 

陈思明

 

5

“宝山杯”20壹七CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛男人双败E组)

3

竞赛时间

王思佳

胜部晋级

9

胜部晋级

王思佳

张玉龙

4

罗立文

4

23日15:00

陈雪

7

8

8

5

张玉龙 9

夏雨滢

徐小淙 4

7

卢浩琛 1

周豆豆

罗立文 9

9

22日14:00

周豆豆

1

9

2

6

3

周豆豆

4

9

张玉龙 9

7

陈高斌 5

姜藤

徐小淙 9

9

敖宏鸣 5

姜藤

卢浩琛 9

7

张坤株(韩国) 6

8

罗立文 9

白鸽

傅俭波 8

8

23日10:00

比赛时间

 陈高斌 2

24日15:00

敖宏鸣 9 

24日17:00

张坤株 3 

24日19:30

 傅俭波 9

25日19:00

23日19:30

9

5

金佳映

8L

9

6

金佳映

7L

9

 敖宏鸣 6

金佳映

卢浩琛 9

2

傅俭波 8

刘莎莎

徐小淙 9

11

 

10

卢浩琛

陈佳桦

徐小淙

6

败部升级

11

败部升格

陈若琳

 

9

 

陈若琳

 

2

 

12

 

周婕妤

 

8

 

13

 

刘夏芝

 

4

“宝山杯”20壹7CBSA彭州九球国际国际竞技(会内赛哥们双败F组)

付小芳

竞赛时间

2

胜部晋级

刘莎莎

胜部晋级

9

吴坤霖

14

刘日腾

付小芳

23日15:00

9

7

15

8

孙丹虹

吴坤霖 9

2

余豊熙 2

刘莎莎

刘日腾 9

9

曾昭东 6

16

22日14:00

刘莎莎

1

9

2

(master)

3

4

吴坤霖 9

林达理 1

余豊熙 9

马克苏德(伊朗) 七

刘日腾 9

郑肖淮 6

许睿安 8

曾昭东 9

23日10:00

 林达理 4

马克苏德 玖 

郑肖淮 5

许睿安 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 马克苏德 玖

曾昭东 8

 许睿安 9

余豊熙 4

 

马克苏德

许睿安

败部升格

败部进步

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州九球国际国际赛(会内赛男士双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

杨清顺

唐境霆

23日15:00

7

8

杨清顺 9

张誌洋 7

党金虎 8

唐境霆 9

22日16:00

1

2

3

4

杨清顺 9

刘政杰 5

高野智央(东瀛) 5

张誌洋 9

叶镇伦 6

党金虎 9

唐境霆 9

楚秉杰 8

23日10:00

 刘政杰 8

高野智央 玖 

叶镇伦 6

楚秉杰 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 高野智央 2

党金虎 9

 楚秉杰 5

张誌洋 9

 

党金虎

张誌洋

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201柒CBSA彭州九球国际国际比赛(会内赛男子双败H组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

张荣麟

王灿

23日15:00

7

8

张荣麟 9

许书铭 7

周龙 7

王灿 9

22日16:00

澳门葡京网上娱乐 ,1

2

3

4

张荣麟 9

温宇(新西兰) 5

许书铭 9

康庭畅 8

周龙 9

王铭刚 4

德鲁那(菲律宾) 5

王灿 9

23日10:00

 温宇 5

 康庭畅 9

王铭刚 4

德鲁那 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 康庭畅 9

周 龙 5

 德鲁那 9

许书铭 7

 

康庭畅

德鲁那 

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州九球国际公开赛(会内赛女人双败A组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

陈雪 

23日13:00

7

8

韩雨 7 

陈佳桦 4

陈雪 7

陈思明 5

22日09:00

1

2

3

4

韩雨 7

敬佳 1

陈佳桦 7

王晓彤 4

张晓彤 5

陈雪 7

凯莉·费雪(英国) 3

陈思明 7

22日19:30

敬佳 7

王晓彤 3

张晓彤 7

凯莉·费雪 5

23日17:00

5

8L

6

7L

敬佳 3

 陈思明 7

张晓彤 2

陈佳桦 7

 

陈思明

 陈佳桦

败部升格

败部升高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州玖球国际公开赛(会内赛女生双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

周婕妤 

刘夏芝 

23日13:00

7

8

周婕妤 7

姜藤 6

刘夏芝 7

付小芳 2

22日12:00

1

2

3

4

周婕妤 7

安洁琳(印尼) 3

陈纯甄 2

姜藤 7

刘夏芝 7

史天琪 6

付小芳 7

高梦 6

22日19:30

安洁琳 7

陈纯甄 1

史天琪 7

高梦 3

23日17:00

5

8L

6

7L

安洁琳 6

付小芳 7

史天琪 3

 姜藤 7

 

付小芳

姜藤

败部升格

败部升高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州9球国际国际比赛(会内赛女生双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘莎莎

金佳映

23日15:00

7

8

刘莎莎 7

孙丹虹 3

 陈禾耘 2

金佳映 7

22日14:00

1

2

3

4

刘莎莎 7

古正晴 2

孙丹虹 7

周豆豆 5

韩芳 3

陈禾耘 7

魏子茜 4

金佳映(韩国) 7

23日10:00

 古正晴 6

周豆豆 7 

韩芳 7 

魏子茜 4

23日19:30

5

8L

6

7L

 周豆豆 7

陈禾耘 3

韩芳 6

孙丹虹 7

 

 周豆豆

 孙丹虹

败部进步

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州九球国际国际赛(会内赛女人双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

白鸽

夏雨滢

23日15:00

7

8

白鸽 7

王思佳 1

 平口结贵 三

夏雨滢 7

22日16:00

1

2

3

4

白鸽 7

李佑昣(韩国) 6

王思佳 7

陈若琳 6

杨帆 4

平口结贵(日本) 七

黄清宁 4

夏雨滢 7

23日10:00

李佑昣 4

陈若琳 7

杨帆 7

黄清宁 2

23日19:30

5

8L

6

7L

陈若琳 7

平口结贵 四

杨帆 5

王思佳 7

 

陈若琳

 王思佳

败部升格

败部进步

(master)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注