陈思明费雪第二轮相遇,九球彭州站会外赛次日

  TOP14七.com彭州讯 ”宝山杯”20壹7CBSA彭州玖球国际公开赛将于今天开始展览会外赛第一场斗争,男女组别各将生出8个和四个提高到会内赛的名额。比赛制度方面,男子组单败抢9,女孩子组单败抢七,均为胜方冲球。以外为会外赛第三场场签表:

  TOP1肆七.com彭州讯 ”宝山杯”20一柒CBSA彭州玖球国际国际比赛将于今天展开会外赛第三场也是此番竞赛最终一场会外赛角逐,男女组别各将发生8个和5个进步到会内赛的名额。比赛制度方面,哥们组单败抢九,女人组单败抢7,均为胜方冲球。以外为会外赛第一场签表:

  TOP14七.com彭州讯 201七年七月7日晚,”宝山杯”20一七CBSA彭州九球国际国际赛会外赛第2场角逐甘休,新加坡有名球员金旭东携手东道主好手王笠以及老马韩芳等人夺得本日晋级名额。

  TOP1四七.com彭州讯 2017年五月二二日晚,“宝山杯”20一7CBSA彭州玖球国际国际赛会外赛争夺周密结束,随即进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。根据抽签结果,刚刚在London载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前争夺第一的United Kingdom大将凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

男子组:

男子组:

澳门葡京网上娱乐 1韩芳(资料图)

澳门葡京网上娱乐 2
陈思明(资料图)

澳门葡京网上娱乐 3

澳门葡京网上娱乐 4

  本站比赛会外赛共设3场,比赛制度方面,男士组单败抢九,女生组单败抢柒,均为胜方冲球。前日展开的是会外赛第二场场争夺,男人组中巴黎球手金旭东手感火热,玖-三、玖-0、9-四,延续三场大败,成功杀入会内赛。萨格勒布本土球员王笠同样展现不俗,在第一堆次玖-二轻取对手后次轮再玖-柒力挫中夏族民共和国曼谷的粘荣智,晋级轮中,王笠越打越顺,极快便玖-4击破对手,跻身会内赛。

  会内赛阶段,男人组共有6肆西洋参加比赛,分为7个小组,女孩子组有315位,分为多少个小组,每组小胜部、败部各二名球员晋级到单败阶段。比赛制度方面,双败阶段男士组抢九,女生组抢七,均为轮换冲球。

澳门葡京网上娱乐 5

澳门葡京网上娱乐 6

  女人组方面,大将韩芳第一群次意想不到的以7-肆轻取上升趋势凶猛的小将马骄,接着又7-0横扫何丹妮进入到最终1轮,固然遭蒙受小将陈若琳的顽强抵抗,但她最终依然7-陆绝杀对手,如愿晋级。

  切实到签表,男子组中,刚刚在London进行的双打世界杯中勇闯4强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不设有尤其有力的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,四个人搀扶晋级的只怕性非常的大。女孩子组方面,陈思明与才在海口站取得突破的Carrie·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,其余,韩雨也坐落那几个组别,几人有非常大概率同台出线。以下为详细签表:

澳门葡京网上娱乐 7

澳门葡京网上娱乐 8

以下为会外赛第3场完全晋级名单:

“宝山杯”201柒CBSA彭州玖球国际公开赛(会内赛男人双败A组)

澳门葡京网上娱乐 9

澳门葡京网上娱乐 10

男子组:金旭东、王笠、林达理、许凯伦、黄世民、许书铭、陈高斌、康庭畅

比赛时间

女子组:

女子组:

女子组:韩芳、张晓彤、王思佳、黄清宁

胜部晋级

澳门葡京网上娱乐 11

澳门葡京网上娱乐 12

附:晋级表

胜部晋级

澳门葡京网上娱乐 13

澳门葡京网上娱乐 14

澳门葡京网上娱乐 15

吴珈庆

(master)

(master)

澳门葡京网上娱乐 16

朱熙禾

澳门葡京网上娱乐 17

23日13:00

澳门葡京网上娱乐 18

7

澳门葡京网上娱乐 19

8

澳门葡京网上娱乐 20

吴珈庆 9 

(master)

许凯伦 5 

赵世璠 2 

 朱熙禾 9

22日09:00

1

2

3

4

吴珈庆 9

樊志松 7

许凯伦 9

杨赫 8

谢佳臻 7

赵世璠 9

米乐 5 

朱熙禾 9

22日19:30

 樊志松 9

杨赫 4

谢佳臻 9

米乐 5

23日17:00

5

8L

6

7L

樊志松 9

赵世璠 4

谢佳臻 9

许凯伦 8

 

樊志松

谢佳臻

败部升格

败部提高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际限制赛(会内赛哥们双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉逸 

 傅哲伟

23日13:00

7

8

柯秉逸 9 

杨绍杰 6 

柯秉汉 6 

傅哲伟 9 

22日09:00

1

2

3

4

柯秉逸 9

鸣海南大学藏(日本) 伍

黄勇(韩国) 6

杨绍杰(缅甸) 9

马苏米(伊朗) 2

柯秉汉 9

陈双侑 2

傅哲伟 9

22日19:30

鸣海南大学藏 九

黄勇 7

马苏米 4

陈双侑 9

23日17:00

5

8L

6

7L

鸣海南大学藏 陆

柯秉汉 9

 陈双侑 4

杨绍杰 9

 

柯秉汉

杨绍杰

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛男人双败C组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉中 

加西亚 

23日13:00

7

8

 柯秉中 9

粘荣智 7 

加西亚 9 

刘海涛 4 

22日12:00

1

2

3

4

柯秉中 9

王笠 6

江浡康 4

粘荣智 9

陈思明费雪第二轮相遇,九球彭州站会外赛次日。加西亚(菲律宾) 9

奥利弗(菲律宾) 7

李昆芳 5

刘海涛 9

22日19:30

王笠 9

江浡康 5

 奥利弗 8

李昆芳 9

23日17:00

5

8L

6

7L

王笠 5

刘海涛 9

李昆芳 9

粘荣智 4

 

刘海涛

李昆芳

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20壹7CBSA彭州9球国际国际赛(会内赛男生双败D组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郑瑜轩 

孔德京

23日13:00

7

8

郑瑜轩 9

韩皓翔 4 

杨建宏 2

孔德京 9

22日12:00

1

2

3

4

郑瑜轩 9

金旭东 6

三金(波黑) 5

韩皓翔 9

霍曼(德国) 8

杨建宏 9

黄世民 7

孔德京 9

22日19:30

金旭东 5

三金 9

霍曼 9

黄世民 5

23日17:00

5

8L

6

7L

三金 9

杨建宏 5

霍曼 8

韩皓翔 9

 

三金

韩皓翔

败部升格

败部升高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201七CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛男人双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张玉龙

罗立文

23日15:00

7

8

张玉龙 9

徐小淙 4

卢浩琛 1

罗立文 9

22日14:00

1

2

3

4

张玉龙 9

陈高斌 5

徐小淙 9

敖宏鸣 5

卢浩琛 9

张坤株(韩国) 6

罗立文 9

傅俭波 8

23日10:00

 陈高斌 2

敖宏鸣 9 

张坤株 3 

 傅俭波 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 敖宏鸣 6

卢浩琛 9

傅俭波 8

徐小淙 9

 

卢浩琛

徐小淙

败部升格

败部提高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州玖球国际国际比赛(会内赛汉子双败F组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

吴坤霖

刘日腾

23日15:00

7

8

吴坤霖 9

余豊熙 2

刘日腾 9

曾昭东 6

22日14:00

1

2

3

4

吴坤霖 9

林达理 1

余豊熙 9

马克苏德(伊朗) 7

刘日腾 9

郑肖淮 6

许睿安 8

曾昭东 9

23日10:00

 林达理 4

马克苏德 九 

郑肖淮 5

许睿安 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 马克苏德 9

曾昭东 8

 许睿安 9

余豊熙 4

 

马克苏德

许睿安

败部升格

败部升高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”201七CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛男生双败G组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

杨清顺

唐境霆

23日15:00

7

8

杨清顺 9

张誌洋 7

党金虎 8

唐境霆 9

22日16:00

1

2

3

4

杨清顺 9

刘政杰 5

高野智央(东瀛) 伍

张誌洋 9

叶镇伦 6

党金虎 9

唐境霆 9

楚秉杰 8

23日10:00

 刘政杰 8

高野智央 九 

叶镇伦 6

楚秉杰 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 高野智央 2

党金虎 9

 楚秉杰 5

张誌洋 9

 

党金虎

张誌洋

败部升级

败部升格

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张荣麟

王灿

23日15:00

7

8

张荣麟 9

许书铭 7

周龙 7

王灿 9

22日16:00

1

2

3

4

张荣麟 9

温宇(新西兰) 5

许书铭 9

康庭畅 8

周龙 9

王铭刚 4

德鲁那(菲律宾) 5

王灿 9

23日10:00

 温宇 5

 康庭畅 9

王铭刚 4

德鲁那 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 康庭畅 9

周 龙 5

 德鲁那 9

许书铭 7

 

康庭畅

德鲁那 

败部升级

败部提高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州九球国际公开赛(会内赛女孩子双败A组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

陈雪 

23日13:00

7

8

韩雨 7 

陈佳桦 4

陈雪 7

陈思明 5

22日09:00

1

2

3

4

韩雨 7

敬佳 1

陈佳桦 7

王晓彤 4

张晓彤 5

陈雪 7

凯莉·费雪(英国) 3

陈思明 7

22日19:30

敬佳 7

王晓彤 3

张晓彤 7

凯莉·费雪 5

23日17:00

5

8L

6

7L

敬佳 3

 陈思明 7

张晓彤 2

陈佳桦 7

 

陈思明

 陈佳桦

败部升格

败部提高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一7CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛女生双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

周婕妤 

刘夏芝 

澳门葡京网上娱乐,23日13:00

7

8

周婕妤 7

姜藤 6

刘夏芝 7

付小芳 2

22日12:00

1

2

3

4

周婕妤 7

安洁琳(印尼) 3

陈纯甄 2

姜藤 7

刘夏芝 7

史天琪 6

付小芳 7

高梦 6

22日19:30

安洁琳 7

陈纯甄 1

史天琪 7

高梦 3

23日17:00

5

8L

6

7L

安洁琳 6

付小芳 7

史天琪 3

 姜藤 7

 

付小芳

姜藤

败部升格

败部提高

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一柒CBSA彭州玖球国际国际赛(会内赛女孩子双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘莎莎

金佳映

23日15:00

7

8

刘莎莎 7

孙丹虹 3

 陈禾耘 2

金佳映 7

22日14:00

1

2

3

4

刘莎莎 7

古正晴 2

孙丹虹 7

周豆豆 5

韩芳 3

陈禾耘 7

魏子茜 4

金佳映(韩国) 7

23日10:00

 古正晴 6

周豆豆 7 

韩芳 7 

魏子茜 4

23日19:30

5

8L

6

7L

 周豆豆 7

陈禾耘 3

韩芳 6

孙丹虹 7

 

 周豆豆

 孙丹虹

败部提高

败部升级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”20一七CBSA彭州九球国际国际比赛(会内赛女孩子双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

白鸽

夏雨滢

23日15:00

7

8

白鸽 7

王思佳 1

 平口结贵 三

夏雨滢 7

22日16:00

1

2

3

4

白鸽 7

李佑昣(韩国) 6

王思佳 7

陈若琳 6

杨帆 4

平口结贵(东瀛) 7

黄清宁 4

夏雨滢 7

23日10:00

李佑昣 4

陈若琳 7

杨帆 7

黄清宁 2

23日19:30

5

8L

6

7L

陈若琳 7

平口结贵 四

杨帆 5

王思佳 7

 

陈若琳

 王思佳

败部升级

败部升格

(master)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注