20一七台球双打世界杯赛程表,中华夏族民共和国AB队首场皆大败

  腾讯体育讯
20一柒年斯诺克世界杯将于四月二十四日至12日在中华夏族民共和国长沙体育公园球场实行,世界斯诺克官网近来颁发了参与该项赛事的二4支队5的分组。由丁俊晖和梁文物博物将构成人中学华A队将以肆号种子身份出战B组,连任季军两位战士周跃龙和颜丙涛将再也组成人中学华B队在A组出战。依据比赛制度布置,小组循环赛获得前两名的大军进入⑧强,采用交叉四分之一决赛的办法发出四强,随后实行预热塞和决赛决出最后的季军。本届FIFA World Cup总奖金为80万加元,季军队伍将赢得20万加元的奖金。

  博客园体育3月1十早报道:二〇一七年台球FIFA World Cup五月3-30日在吉林北京进行,世台湾同胞联谊会官方揭橥热身赛分组抽签对战,由丁俊晖和梁文物博物组成的中华夏族民共和国一队,将在热身赛对战傅家俊领军的中中原人民共和国Hong Kong,由颜丙涛和周跃龙为首的卫冕季军中华人民共和国二队,热身赛与马克-威廉姆斯指点的威尔士同组。

澳门葡京网上娱乐 1

澳门葡京网上娱乐 2

澳门葡京网上娱乐 3

澳门葡京网上娱乐 4

澳门葡京网上娱乐 520一七台球双打世界杯赛程表,中华夏族民共和国AB队首场皆大败。

  TOP1四七.com青岛讯
2017年斯诺克FIFA World Cup于拾10五月③-16日在海南沈阳举行,在那之中二16日—一日为友谊赛,20日十七日为单败淘汰赛。其中,丁俊晖和梁文物博物将再也构成人中学中原人民共和国1队扶持参加比赛,中夏族民共和国贰队的颜丙涛和周跃龙将分得卫冕。特鲁姆普、希金斯、傅家俊、罗伯逊等老将也都将象征各自国家和地区参加比赛。

以下是本届台球世界杯的具体比赛日程表:

  斯诺克FIFA World Cup赛创始于一九七陆年,200一年从此因为压缩经费原因停办拾年,2011年起首重操旧业进行丁俊晖和梁文物博物联手拿下亚军。20一五年FIFA World Cup就在杭州开办,当时由两位老总颜丙涛和周跃龙组成的中国二队获取季军。本届世界杯仍连任20一五年比赛制度,中夏族民共和国视作东道主,有两支代表军队参加比赛。

TOP1肆7.com西安讯 201柒年桌球世界杯于10三月3-23日在江西天津举办,在那之中21日—十三日为小组赛,21日20日为单败淘汰赛。

 

20一7年斯诺克世界杯比赛日程表

  共有22个国家和地面包车型客车2四支军队加入本届世界杯赛,每支代表队由两名队员组成,参加比赛的球员依据前1个赛季的世界排名选择产生,共计48名运动员争夺FIFA World Cup亚军。比赛选用小组循环赛与淘汰赛的款式举出最终的季军,每场竞赛中除了单人对决外,还有双人对决。

 

  竞赛1共有24支部队分别代表相继国家和地区参加比赛,分为多少个组,每组6支军队。

比赛日期

  依照抽签,中华夏族民共和国二队作为头号种子,与马克-威廉姆斯、Ryan-戴领衔的八号种子威尔士同在A组,本组其他4支军队为挪威、芬兰共和国、马来亚和巴西。丁俊晖与梁文物博物教导的中夏族民共和国1队,以肆号种子身份坐镇B组,同组的最重大对手,是傅家俊教导的五号种子中夏族民共和国香港(Hong Kong),别的肆队个别是德意志联邦共和国、爱尔兰、比利时和埃及。

共有2二个国家和所在组合的二4支军队参加比赛,中中原人民共和国运动员丁俊晖、梁文物博物组成的中华夏族民共和国A队,作为东道主,中华夏族民共和国有权拥有第三支部队中夏族民共和国B队,由卫冕亚军颜丙涛、周跃龙组成;

以下是小组分组意况:

比赛阶段

  C组的根本竞争在三号种子英格兰与六号种子澳大奇瓦瓦联邦(Commonwealth of Australia)之间展开,苏格兰由特鲁姆普、霍金斯为首,澳门大学利艾达m然是罗伯逊领军出战,同组别的四支部队分别是马耳他、瑞士联邦、巴基Stan和伊朗。D组由希金斯与MikeGill为首的二号种子英格兰,无疑是出线的最大热点,马克-Alan领军的7号种子英格兰也是小组第三的雄强竞争者,别的4支队6分别是塞浦路斯、泰王国、印度和以色列国。

 

 

竞赛时间

  小组循环赛获得前两名的武力进入捌强,选拔交叉四分之一决赛的主意产生4强,进行半决赛和最后一轮比赛决出最终的季军。本届FIFA World Cup总奖金为80万澳元,季军队5将获得20万法郎的奖金。

由颜丙涛和周跃龙那对卫冕亚军组成的炎黄B队在A组第3场竞赛中对阵罗布in-赫尔、海奇-尼瓦组成的芬兰共和国队,无冕亚军在投机的主场,首场较量又遇芬兰共和国弱旅。赢得竞技不是最后目的,由于比赛制度的与众分化,每1队运动员都要竭尽全力取得最多的胜场才能在热身赛阶段获得更加高积分,从而小组出线晋级单败阶段,所以中国队不但要赢,还要取得更加多局。最后中华夏族民共和国队四-一制伏芬兰共和国收获首胜。

A组

组别

澳门葡京网上娱乐 6

1 中国B队: 颜丙涛、周跃龙

周旋两方

澳门葡京网上娱乐 7
 

二 威尔士: 马克-威廉姆斯、Ryan-戴

7月3日(星期一)

华夏A队丁俊晖、梁文物博物组合五-0大败爱尔兰奥布Ryan、肯-达赫迪组合,明早的华夏A队的首场比赛让人惊讶是这一次竞技的第一个高潮,早早赛管门外就聚拢了巨额观望的观众,双方选手每1杆美丽的击球,都能唤起满场热烈的叫好声。即使丁俊晖并不是最佳的情况,万幸梁文物博物发挥稳定,手感正好,面对爱尔兰两位老将的低迷景色,很快得到了首胜。

澳门葡京网上娱乐,三 挪威: Kurt-马福林、Christopher-瓦茨

小组赛

 

4 芬兰: 罗宾-赫尔、海奇-尼瓦

10:30

赛中当丁俊晖被问到刚从新疆赶回操练并不丰硕,面对搭档的优异状态是还是不是会给协调压力时,小晖说“大博练球比笔者多的多,让他上先是局本身心头踏实。”

伍 马来亚: 涂振龙、莫建豪

D组

 

六 巴西: 伊戈尔-菲格雷多、伊塔洛-Santos

苏格兰VS泰王国、英格兰VS塞浦路斯、孔雀之国VS以色列国

由傅家俊和欧志伟组成的中中原人民共和国东方之珠队首日比赛对阵年轻的德意志队,面对强劲又老谋深算的中中原人民共和国香江两位四伯,德意志两位小球员显得尤其稚嫩,纵然偶有缠斗,但强烈实力相差,相当的慢便以1-四败下阵来。

 

小组赛

澳门葡京网上娱乐 8

B组

10:30

澳门葡京网上娱乐 9

1 中国A队: 丁俊晖、梁文博

A组

 

2 中华人民共和国东方之珠: 傅家俊、区志伟

中夏族民共和国B队VS芬兰共和国、威尔士VS挪威、马来亚VS巴西

以下是首日竞技战绩:

三 德意志联邦共和国: Lucas-Klay克斯、Simon-Richie登堡

小组赛

 

四 爱尔兰: 弗加尔-奥Bryan、肯-达赫迪

19:30

苏格兰 2-3 泰国

5 Billy时: Luca-Bray切尔、杰夫-Jacob斯

B组

英格兰 四-一 塞Bruce

6 埃及: 哈特姆-亚森、巴塞姆-埃塔汗

华夏A队VS爱尔兰、中中原人民共和国东方之珠VS德意志、Billy时VS埃及(Egypt)(The Arab Republic of Egypt)

印度 2-3 以色列

 

小组赛

中国B队 4-1 芬兰

C组

19:30

威尔士 5-0 挪威

一 英格兰: Judd-特鲁姆普、Barrie-霍金斯

C组

马来西亚 0-五 巴西

2 澳洲: Neil-罗伯逊、库特-杜汉姆

苏格兰VS瑞士联邦、澳大格勒诺布尔(Australia)VS马其余、巴基斯塔VS伊朗

中国A队 5-0 爱尔兰

三 马耳他: 阿莱克斯-博格、邓肯-贝Kina

7月4日(星期二)

中国香岛 4-1 德意志

4 瑞士联邦: 亚历山大-乌森Bach、达伦-帕Rees

小组赛

比利时 4-1 埃及
英格兰 5-0 瑞士
澳国 壹-2 马耳他 (未完)
巴基Stan 二-叁 伊朗

伍 巴基Stan: 哈姆扎-Ake巴、夏赫拉姆-昌盖奇

13:00

 

6 伊朗: 侯赛因-瓦菲、瓦赫迪

B组

 

中原A队VS德意志联邦共和国、中中原人民共和国香岛VSBilly时、爱尔兰VS埃及(Egypt)

D组

小组赛

一 英格兰: John-希金斯、Anthony-Mike吉尔

13:00

二 苏格兰: Mark-Alan、乔-斯威尔

C组

三 塞浦路斯: 迈克尔-George欧、Anton温尼伯-普勒斯

英格兰VS马其余、澳大阿里格尔(Australia)VS巴基斯坦、瑞士联邦VS伊朗

4 泰国: 塔猜亚、桑坎姆

小组赛

5 印度: 艾迪塔-梅塔、布里吉-达马尼

19:30

陆 以色列(Israel): 伊登-夏洛夫、夏沙-鲁贝尔格

A组

 

中华夏族民共和国B队VS挪威、威尔士VS马来亚、芬兰共和国VS巴西

小组赛

19:30

D组

英格兰VS塞浦路斯、苏格兰VS印度、泰王国VS以色列国(The State of Israel)

7月5日(星期三)

小组赛

13:00

A组

中夏族民共和国B队VS巴西、威尔士VS芬兰共和国、挪威VS马拉西亚

小组赛

13:00

D组

英格兰VS以色列国(The State of Israel)、塞浦路斯VS印度、英格兰VS泰国

小组赛

19:30

C组

英格兰VS伊朗、澳洲VS瑞士联邦、马其余VS巴基斯坦

小组赛

19:30

B组

中华A队VS埃及(Egypt)(The Arab Republic of Egypt)、中国Hong KongVS爱尔兰、德意志VSBilly时

7月6日(星期四)

小组赛

13:00

C组

苏格兰VS巴基Stan、澳大金斯敦联邦(Commonwealth of Australia)VS伊朗、马别的VS瑞士联邦

小组赛

13:00

B组

神州A队VSBilly时、德意志VS爱尔兰、中夏族民共和国香港(Hong Kong)VS埃及(Egypt)

小组赛

19:30

D组

英格兰VS英格兰、泰王国VS印度、塞浦路斯VS以色列国(The State of Israel)

小组赛

19:30

A组

中华夏族民共和国B队VS威尔士、挪威VS巴西、芬兰共和国VS马来西亚

7月7日(星期五)

小组赛

13:00

D组

苏格兰VS印度、英格兰VS以色列国(The State of Israel)、塞浦路斯VS泰王国

小组赛

13:00

A组

中国B队VS马来西亚、Will斯VS巴西、挪威VS芬兰共和国

小组赛

19:30

B组

华夏A队VS中华人民共和国东方之珠、德意志VS埃及(The Arab Republic of Egypt)、爱尔兰VSBilly时

小组赛

19:30

C组

英格兰VS澳大雷克雅未克(Australia)、马别的VS伊朗、瑞士联邦VS巴基斯坦

7月8日(星期六)

1/4决赛

13:00

/

1/4决赛1、1/4决赛2

1/4决赛

19:30

/

1/4决赛3、1/4决赛4

7月9日(星期日)

半决赛

13:00

/

半决赛1

半决赛

13:00

/

半决赛2

决赛

19:30

/

决赛

(小卡)

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注