韩雨付小芳第壹堆次相遇,楚秉杰郑瑜轩胜部出线

  TOP1四七.com铜陵讯 二〇一七年5月二二十三日晚,“大庆银行·铜陵卡乐星球杯”CBSA信阳九球国际国际赛会内赛双败阶段斗争告一段落,楚秉杰豪取两连续赢球携手郑瑜轩、凯莉·费雪和Allison·费雪等人胜部出线,而陈思明、刘莎莎、付小芳、周婕妤、张荣麟以及柯秉中等人则重整旗鼓,从败部杀回。

  TOP1四七.com德阳讯 2017年四月三31日晚,“三亚银行·上饶卡乐星球杯”CBSA新乡玖球国际国际竞技于华美达广场旅社展开了会内赛双败阶段的技能抽签仪式。依据抽签结果,刘海涛与王灿(Wang Can)同处F组,有大概携手出线,而女孩子组中产后贰次交锋玖球比赛的付小芳处于D组,同组的有两位费雪、周婕妤、高梦以及姜藤等实力球员,出线时局不容乐观。

  TOP14七.com泰州讯 20一七年三月20日晚,“银川银行·湖州卡乐星球杯”CBSA襄阳9球国际国际赛会内赛双败阶段竞技全体完成,随后开始展览了单败阶段的技能抽签秩序形式。从抽签结果来看,男生组国家队几人刘海涛、楚秉杰以及韩皓翔集中放在上半区,而女生组中国和南韩雨第三堆次就将迎来与付小芳的国内战争,刘莎莎则将向森特诺发起复仇之战。
  
  单败阶段,男生组从32强打起,女孩子组则从1陆强开打。比赛制度方面,决赛从前男人组抢11,女孩子组抢九,决赛则分级是抢一叁和抢1壹,均为轮换冲球。

  TOP1四七.com彭州讯 2017年五月二日晚,“宝山杯”20一七CBSA彭州九球国际公开赛会内赛双败阶段首日比赛结束,当日对决中爆出多场冷门,楚秉杰和德国将领索斯顿·霍曼跌落败部,刚刚在揭阳争夺第一名的英帝国将军凯莉·费雪更是连输两场,公告出局。而遭到关心的两位江西乡土球员王笠和敬佳则是先输一场后胜利大败,保留住了出线希望。

澳门葡京网上娱乐 1

  会内赛阶段,匹夫组共有64人衔赛,分为九个小组,女人组有三12位,分为陆个小组,每组大胜部、败部各二名球员晋级到单败阶段。比赛制度方面,双败阶段男人组抢玖,女生组抢7,均为轮换冲球。

  签表方面,男生组中,国家队的刘海涛、楚秉杰以及韩皓翔多人聚齐分布在上半区,该区中郑瑜轩、傅俭波及柯秉中大概会变成国家队多少人晋级决赛的最大阻力。下半区中火云邪神张荣麟最有非常大大概杰出重围,不过德鲁那、杨清顺及傅哲伟想必不会自由让其过关。以下为签表:

澳门葡京网上娱乐 2
凯莉·费雪(资料图)

  今日举办的是双败阶段剩余轮次的享有竞赛。男生组角逐中,首日9-2大胜东瀛球员的楚秉杰再九-一横扫扶桑的高野智央,轻松从胜部直接升级;同样来自国家队的刘海涛也玖-5大捷杨绍杰,顺遂出线;首日玖-捌力挫韩皓翔的夺命书生郑瑜轩在明日迎来九-二的出奇制胜,轻松跻身3贰强单败阶段。别的场次,火云邪神张荣麟和柯秉中均在胜部晋级赛后战胜,幸好结尾一刻稳住阵脚与首日输球的韩皓翔和吴坤霖三人合伙赢得生死战,成功从败部杀回。而王灿先生则陆-玖不敌杨绍杰,再吃败仗的同时公布出局。

  具体到签表,男生组中,国家队的刘海涛和王灿先生同处F组,不出意外将携手出线;楚秉杰位列G组,同组中并未实力更强劲的球手,晋级时势大好。以下为签表:

20一七“珠海银行·湖州卡乐星球杯”CBSA淄博九球国际公开赛 男士组单败表

  明日是会内赛第二个竞赛日,举办的是双败阶段的比赛。男人组中,党金虎携手吴珈庆、刘海涛、张荣麟、郑瑜轩以及柯氏3小兄弟等人顺遂获得各自比赛晋级胜部,而楚秉杰和霍曼两个人则爆出冷门,前者八-九不敌会外赛晋级的中国圣菲波哥伦比亚大学球员唐境霆,前些天将在败部继续寻求出线机会,后者同样以八-9的比分意外落败,万幸在随后败部第叁轮的比拼中玖-五如愿力克,明天将迎来生死之战。

  女生组方面,首日危险大败的韩雨7-3轻取俄罗斯新锐特卡齐,Carrie·费雪继续强势,7-5力挫付小芳,Allison·费雪也以相同的比分挫败大眼妹周婕妤,周豆豆和王晓彤双双爆出冷门,分Buick服了陈思明和金佳映,多少人搀扶挺进16强;在最后举行的败部晋级战中,刘莎莎7-3击破金佳映,周婕妤7-二折桂高梦,陈思明7-1横扫陈禾耘,付小芳7-肆完胜朴恩智,集体从败部有惊无险地杀入单败阶段。

男子组:

 

  女生组战果同样令人意外,高梦6-7憾负付小芳后再猛地地3-7败给战士史天琪,遗憾出局。而在新乡站取得重大突破的Carrie·费雪先是在首战中三-七脆败陈思明,接着又在败部冲锋陷阵中五-七溃败张晓彤,连输两场的还要早早公布出局,爆出了开张营业来的最大冷门。别的场次中,韩雨、刘莎莎、付小芳、周婕妤以及金佳映等人纷纭赢球,取得开门红。

  单败第贰轮较量将于明日早晨拾点打响,选手们将经受壹天多赛的考验,直至打出男生组四强和女人组最后一轮比赛对战。(文/master,图/阿里son
Chang)

201七“曲靖银行·银川卡乐星球杯”CBSA新乡九球国际国际比赛(会内赛男生双败A组)

 32强(抢11)

  前日双败阶段比赛将持续展开,单败阶段男士32强和妇女1陆强选手也会整整生出,单败阶段的抽签仪式则将在比赛全体终了后即时开始展览。(master)

竞赛时间

 16强(抢11)

胜部晋级

 8强 (抢11)

胜部晋级

 4强 (抢11)

 米乐

 决赛 (抢13)

郑肖淮 

签表

16日13:00

选手

7

比分

8

选手

柯秉中 8

比分

米乐 9

选手

郑肖淮 9

比分

赵蓉华 6

选手

15日10:00

比分

1

选手

2

比分

3

比赛时间

4

17日10:00

柯秉中 9 

17日15:00

阿旺(比利时)3 

17日17:00

蒋灵 6

18日10:00

米乐 9

18日15:00

马克苏德(伊朗)四

1

郑肖淮 9

楚秉杰

赵蓉华 9

9

郑荣和(韩国)6

杨绍杰

15日19:30

8

阿旺 9 

孔德京

蒋灵 4

8

马克苏德 九

郑瑜轩

郑荣和 6 

5

16日17:00

刘政杰

5

2

8L

2

6

杨绍杰(缅甸)

7L

11

阿旺 7

3

赵蓉华 9

孔德京

马克苏德 陆

11

柯秉中 9

孔德京

 

11

 赵蓉华

4

 柯秉中

薛珍麒

败部升格

8

败部升高

5

201⑦“遵义银行·湖州卡乐星球杯”CBSA海口玖球国际国际比赛(会内赛男人双败B组)

刘海涛

竞赛时间

8

胜部晋级

韩皓翔

胜部晋级

2

傅俭波 

郑瑜轩

许书铭 

11

16日13:00

6

7

韩皓翔

8

11

傅俭波 9

7

唐境霆 7

陈双侑

王李金 2

4

许书铭 9

郑瑜轩

15日10:00

11

1

8

2

郑瑜轩

3

11

4

9

傅俭波 9

许书铭

林达理 5

10

徐小淙 7

李昆芳

唐境霆 9

11

王李金 9

李昆芳

康庭畅 4

8

许书铭 9

刘政杰

曾昭东 6 

11

15日19:30

10

林达理 4

李昆芳

徐小淙 9 

11

康庭畅 9 

11

曾昭东 7 

赵世璠

16日17:00

9

5

奥利弗

8L

9

6

12

7L

奥利弗(菲律宾)

徐小淙 9

11

王李金 3

13

康庭畅 2

傅俭波

唐境霆 9

11

 

傅俭波

徐小淙 

8

 唐境霆

刘政杰

败部升级

11

败部升格

14

201七“德阳银行·常德卡乐星球杯”CBSA洛阳9球国际公开赛(会内赛 男士双败C组)

唐境霆

竞赛时间

4

胜部晋级

15

胜部晋级

柯秉中

奥利弗 

9

傅哲伟 

刘政杰

16日13:00

11

7

韩雨付小芳第壹堆次相遇,楚秉杰郑瑜轩胜部出线。16

8

刘政杰

张荣麟 7

11

奥利弗 9

竞赛时间

 樊志松 8

17日13:00

傅哲伟 9

17日15:00

15日13:00

17日17:00

1

18日10:00

2

18日15:00

3

17

4

杨清顺

张荣麟 9

11

窦有利 1

杨清顺

奥利弗(菲律宾)9

10

三金(波黑)3

张荣麟

樊志松 9

11 

杨建宏 7

张荣麟

温宇(新西兰)5

11

傅哲伟 9

张荣麟

15日19:30

13

 窦有利 2

18

三金 9 

赵蓉华

杨建宏 9

3

温宇 6 

19

16日17:00

张荣麟

5

11

8L

张荣麟

6

11

7L

20

三金 8

傅哲伟

樊志松 9

7

杨建宏 7

21

张荣麟 9

罗立文

 

11

樊志松 

罗立文

 张荣麟

10

败部升级

德鲁那

败部升格

8

20一柒“江门银行·黄冈卡乐星球杯”CBSA鞍山九球国际国际比赛(会内赛 男生双败D组)

22

比赛时间

樊志松

胜部晋级

7

胜部晋级

23

刘政杰 

周龙

 杨清顺

8

16日13:00

德鲁那

7

11

8

24

 刘政杰 9

德鲁那

周龙 4

11

李昆芳 6

25

 杨清顺 9

敖宏鸣

15日13:00

11

1

敖宏鸣

2

11

3

敖宏鸣

4

11

朱熙禾 3

敖宏鸣

刘政杰 9

8 

谢佳臻 7

26

周龙 9

王铭刚

李学伦 5

3

李昆芳 9

27

孙荣泽 0

徐小淙

杨清顺 9

5

15日19:30

郑肖淮

 朱熙禾 9

7

谢佳臻 4

28

李学伦 6 

郑肖淮

孙荣泽 9 

11

16日17:00

29

5

米乐

8L

11

6

米乐

7L

11

朱熙禾 5

米乐

 李昆芳 9

7

 孙荣泽 5

30

周龙 9

李濬浩

 

8

李昆芳 

31

周龙 

吴坤霖

败部升格

7

败部升高

余豊熙

2017“江门银行·常德卡乐星球杯”CBSA常德9球国际公开赛(会内赛 男人双败E组)

4

比赛时间

32

胜部晋级

余豊熙

胜部晋级

11

薛珍麒 

  女生组方面,付小芳和韩雨同处上半区,且分列7、捌号位,意味着她俩在第壹轮就将上演国家队国内战争;而刘莎莎和陈思明在同贰个1/4区,个中,刘莎莎首战将对抗双败阶段将团结打入败部的菲律宾主力森特诺,若成功复仇,则极有极大希望与陈思明进行又一场国家队国内战争。以下为详细签表:

 德鲁那

20一7“滁州银行·阜阳卡乐星球杯”CBSA信阳玖球国际国际赛 女人组单败表

16日15:00

 

7

 16强(抢9)

8

 8强 (抢9)

 薛珍麒 9

 4强 (抢9)

李濬浩 8

 决赛(抢11)

唐智聪 3  

签位

德鲁那 9

选手

15日15:00

比分

1

选手

2

比分

3

选手

4

比分

吴坤霖 8

选手

薛珍麒 9

比分

李濬浩(韩国)9

竞赛时间

黄勇(韩国)1

17日10:00

唐智聪 9

17日15:00

张坤株(韩国)7

17日17:00

柯秉汉 6

 

德鲁那(菲律宾)9

1

16日10:00

王晓彤

 吴坤霖 9

7

黄勇 5 

魏子茜

张坤株 9

9

柯秉汉 5 

魏子茜

16日19:30

6

5

韩雨

8L

10

6

2

7L

魏子茜

吴坤霖 9

9

唐智聪 4

3

张坤株 6 

陈佳桦

李濬浩 9

9

 

陈佳桦

吴坤霖 

3

 李濬浩

4

败部升高

艾莉森·费雪(英国)

败部升格

5

2017“镇江银行·荆州卡乐星球杯”CBSA九江9球国际国际赛(会内赛 男人双败F组)

5

竞赛时间

夏雨滢

胜部晋级

9

胜部晋级

夏雨滢

刘海涛 

7

罗立文 

韩雨

16日15:00

9

7

6

8

杨帆

刘海涛 9

3

杨绍杰 5

7

罗立文 9

付小芳

加西亚 8

5

15日15:00

韩雨

1

9

2

8

3

韩雨

4

9

刘海涛 9

比赛时间

赵世璠 5

17日13:00

粘荣智 7

17日15:00

杨绍杰(缅甸)9

17日17:00

梁柯 2

18日13:00

罗立文 9

9

加西亚(菲律宾)9

周豆豆

王灿 8

9

16日10:00

周豆豆

赵世璠 9

6

粘荣智 8 

凯莉·费雪

梁柯 4 

9

王灿 9

凯莉·费雪

16日19:30

11

5

10

8L

白鸽

6

5

7L

11

赵世璠 9

周婕妤

加西亚 7

4

王灿 6 

凯莉·费雪

杨绍杰 9

9

 

12

赵世璠 

凯莉·费雪(英国)

 杨绍杰

9

败部升级

13

败部提高

森特诺(菲律宾)

2017“威海银行·唐山卡乐星球杯”CBSA上饶九球国际国际比赛(会内赛 男士双败G组)

8

比赛时间

刘莎莎

胜部晋级

3

胜部晋级

陈思明

楚秉杰 

5

 敖宏鸣

14

16日15:00

刘莎莎

7

9

8

15

楚秉杰 9

陈思明

高野智央 一

9

 王铭刚 3

陈思明

敖宏鸣 9

9

15日17:00

16

1

张攀

2

1

3

(master)

4

楚秉杰 9

鸣海南大学藏(扶桑)2

高野智央(东瀛)9

张誌洋 8

方鉴麒 8

王铭刚 9

敖宏鸣 9

孔德京 6

16日10:00

鸣海南大学藏 6

张誌洋 9

方鉴麒 4

孔德京 9

16日19:30

5

8L

6

7L

张誌洋 7

王铭刚 9

 孔德京 9

高野智央 6

 

王铭刚 

孔德京 

败部升格

败部进步

20一7“包头银行·雍州卡乐星球杯”CBSA绵阳玖球国际公开赛(会内赛 男生双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

余豊熙 

 郑瑜轩

16日15:00

7

8

彭涛 0

余豊熙 9

兰德斯 2

郑瑜轩 9

澳门葡京网上娱乐 ,15日17:00

1

2

3

4

陈双侑 6

彭涛 9

余豊熙 9

马苏米(伊朗))5

陈剑锋 4

兰德斯(荷兰)9

韩皓翔 8

郑瑜轩 9

16日10:00

陈双侑 9

马苏米 1

陈剑锋 1

韩皓翔 9

16日19:30

5

8L

6

7L

陈双侑 9

兰德斯 4

 韩皓翔 9

彭涛 4

 

陈双侑 

韩皓翔 

败部升级

败部提升

  女孩子组方面,刚刚砍下中华夏族民共和国赛亚军的陈思明与国家队队友韩雨同处A组,有相当大恐怕携手出线;刘莎莎与金佳映位列C组,在这之中,刘莎莎第三群次将迎来菲律宾风行森特诺的挑衅,若狂胜,则极有极大恐怕与金佳映携手胜部晋级;而产后第二回出战九球赛事的付小芳处于D组,同组的有Allison和Carrie两位儒将费雪以及大眼妹周婕妤,其余还享有高梦和姜藤两位不得小看的愿意之星,本组格局也因而而复杂,任谁想要晋级均需发挥出超高水准。以下为详细签表:

20一柒“常德银行·海口卡乐星球杯”CBSA柳州玖球国际国际赛(会内赛 女人双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

周豆豆 

16日13:00

7

8

韩雨 7

特卡齐 3

周豆豆 7

陈思明 4

15日10:00

1

2

3

4

韩雨 7

陈禾耘 6

特卡齐(俄罗斯)7

安洁琳(印尼)6

周豆豆 7

魏子茜 4

郭思廷 6

陈思明 7

15日19:30

陈禾耘 7

安洁琳 6

 魏子茜 7

郭思廷 6

16日17:00

5

8L

6

7L

陈禾耘 1 

陈思明 7

魏子茜 7

特卡齐 5

 

陈思明 

魏子茜 

败部升级

败部升格

20一7“潮州银行·湖州卡乐星球杯”CBSA秦皇岛玖球国际国际比赛(会内赛 女生双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

夏雨滢 

张攀 

16日13:00

7

8

夏雨滢 7

艾米特 3

张攀 7

白鸽 3

15日13:00

1

2

3

4

夏雨滢 7

陈雪 6

古正晴 5

艾米特(菲律宾)7

张攀 7

陈佳桦 3

孙丹虹 6

白鸽 7

15日19:30

 陈雪 5

古正晴 7

陈佳桦 7

孙丹虹 4

16日17:00

5

8L

6

7L

 古正晴 5

白鸽 7

陈佳桦 7

艾米特 5 

 

白鸽 

陈佳桦 

败部提高

败部升级

20一柒“德阳银行·宁德卡乐星球杯”CBSA大梁玖球国际国际比赛(会内赛 女生双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

森特诺 

王晓彤 

16日15:00

7

8

森特诺 7

杨帆 5

王晓彤 7

金佳映 5

15日15:00

1

2

3

4

刘莎莎 5 

森特诺(菲律宾)7

杨帆 7

平口结贵(日本)三

王晓彤 7

陈纯甄 1

何心如 1

金佳映(韩国)7

16日10:00

刘莎莎 7 

平口结贵 三 

 陈纯甄 5

何心如 7

16日19:30

5

8L

6

7L

刘莎莎 7 

金佳映 3

何心如 5

杨帆 7

 

刘莎莎 

 杨帆

败部进步

败部升格

20一7“珠海银行·镇江卡乐星球杯”CBSA秦皇岛玖球国际国际赛(会内赛 女孩子双败D组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪 

艾莉森·费雪 

16日15:00

7

8

凯莉·费雪 7

付小芳 5

 艾莉森·费雪 7

周婕妤 5

15日17:00

1

2

3

4

高梦 4

凯莉·费雪(英国)7

付小芳 7

陈若琳 3

朴恩智(韩国)6

艾莉森·费雪(英国)7

姜藤 4

周婕妤 7

16日10:00

高梦 7

陈若琳 5

朴恩智 7

姜藤 1

16日19:30

5

8L

6

7L

高梦 2

周婕妤 7

朴恩智 4 

付小芳 7

 

 周婕妤

 付小芳

败部进步

败部升级

(master)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注