【澳门葡京网上娱乐】男生首日五人出线,密云赛陈思明欧斯纯进捌强

  TOP1四七.com北京201柒浦东唐城世界九球中国国际比赛首日较量结束,男人ABCD小组胜部8名选手出现。
男儿双百晋级表>>
 
  A组 中华斯德哥尔摩选手 柯秉逸 分别以九-四克服大韩民国运动员
郑荣和;9-陆克制中夏族民共和国圣地亚哥运动员 谢佳臻晋级; 另壹向外调拨运输干选手是菲律宾运动员
杰夫ery-德鲁这(Jeffrey De Luna)
,他在首场以九-七制伏中夏族民共和国布宜诺斯Ellis选手林达理;9-八再胜中中原人民共和国华盛顿主力张玉龙顺遂从胜部晋级;
澳门葡京网上娱乐 1
 
  B组 菲律宾将军卡罗-比亚多(卡洛 Biado)
玖-贰大比分制服中夏族民共和国选手徐小淙,第一场9-7制伏扶桑运动员
土方隼斗顺遂从胜部晋级;另1个人提高的是利雅得选手柯秉中,先以玖-1的大比分克制U.S.运动员罗Bert-哈特(Robetr
哈特)又以九-贰制服了荷兰王国将军 Nick-范登Berg(尼克 van den
Berg),和他的父兄柯秉逸(A组)1起从胜部晋级下一轮。
澳门葡京网上娱乐 2
 
  C组则是两位中国选手胜部晋级,王灿先生先以9-3制服奥地利(Austria)运动员阿尔滨-欧斯纯(Albin
Ouschan)第二场交锋玖-伍克制中华夏族民共和国运动员陈双侑;国家队运动员韩浩翔首战新西兰选手托恩(Toan
Nguyen),再以决胜局9-8克服芬兰共和国主力米卡-伊莫南(Mika Immonen)胜部出线。
 
  D组 荷兰王国选手Niels-费恩(NielsFeijen)双赛点小胜玖-八克制中夏族民共和国迈阿密运动员郑喻轩,9-陆制服卡塔尔选手巴沙尔·侯赛因(Abdulmajeed
Bashar)晋级;波兰(Poland)选手斯涅格克齐(Sniegocki
Mateusz)分Buick制两位中华夏族民共和国斯德哥尔摩运动员刘政杰,和吴坤霖晋级第贰等级,比分分别为九-三和玖-陆.
澳门葡京网上娱乐 3 

  TOP1肆7.com讯,新加坡时间7月二十二日,二〇一四CBSA美式斯诺克密云国际国际比赛在密威信县少年宫截止了第三31日的决斗。李赫文、党金虎等新秀均顺遂晋级到男子的单败淘汰赛,女生组方面,陈思明、欧斯纯等大将顺遂荣升捌强。

澳门葡京网上娱乐 4

  TOP1肆七.com
讯,“浦东·唐城”杯世界玖球中国国际比赛会内赛即将现今天开市,如今比赛签表已经出炉。陆十五位选手被分入七个小组,每一个小组发生三个升高名额。索斯顿-霍曼、张荣麟、Chris-梅林、柯秉逸、米卡-伊莫南、王灿(英文名:wáng càn)、尼尔斯-费恩、卡尔-博伊斯、卡罗-比亚多、John-Mora、丹尼斯-奥克洛、Nikos
Ekomonopulos、达伦-艾Pearl顿、Shawn-范伯宁、吴珈庆、李-范-哥迪萨进入种子位。男士组抢九,轮流冲球。

  前日还将举行男生组热身赛的竞赛,余下的24个晋级名额将会整整发出,余下的运动员中,中华夏族民共和国运动员朱熹禾、陈双侑、吴珈庆、刘海涛、曾昭东、党金虎、孔德京、楚秉杰等还有现身的时机。

  男生组截至了双败淘汰赛的搏击,单败赛将现今日开始展览。国家队队员党金虎在首场比赛后与菲律宾运动员杰弗里·德鲁纳之间上演了一场冲球大战,最后党金虎以九比柒胜利晋级胜部。他在随后又征服中夏族民共和国苏黎世选手温翰尉,间接从胜部晋级到单败淘汰赛。

  TOP1四7.com东京讯,201四“浦东·唐城”世界玖球中中原人民共和国国际赛香水之都时间5月二十五日停止第2个比赛日的竞技,在第一甘休的男生组A、B、C、D4组的胜部比赛中,中华巴塞罗那运动员张玉龙、张荣麟、柯秉逸,英帝国选手梅林,芬兰共和国选手伊莫南,小编国健儿王灿(Wang Can),荷兰王国运动员费恩以及越南社会主义共和国运动员阮安团顺利荣升进入单败阶段,笔者国运动员党金虎则连年两败遭到淘汰。

  世界玖球中夏族民共和国公开赛专题  妇人双败表  男儿双败表  赛程

  李赫文同样直接从胜部出线,他连日击破了华夏广州运动员李昆芳以及中中原人民共和国选手徐然。代勇、王灿先生、菲律宾将军丹尼斯·奥克洛以及中华夏族民共和国台厦老将张荣麟、张玉龙、柯秉逸等选手也都万事大吉从胜部晋级。刘海涛即使在胜部的晋级战中输给了马志宇,但随之以玖比7制服中夏族民共和国迈阿密选手宋易轩,从败部也不负众望突围。

  在芸芸的A组中,世界排行第三还要在二零零六年第壹届中夏族民共和国赛争夺第一名的德意志选手索斯顿·霍曼出师不利,五比玖溃败2010年亚军张玉龙,后者作为中华迈阿密队一贯进去正赛的种子选手第二场玖比二轻松制伏波兰共和国(The Republic of Poland)运动员巴比卡顺利获得3二强席位;同组的都城国际竞技亚军张荣麟以两个九比二克制实力相对较弱的厄立特里亚和卡塔尔选手,亦争得3二强席位。

  以下为比赛签表:

澳门葡京网上娱乐 5

  B组由201一年中华夏族民共和国公开赛季军、二〇一三年莫斯考尼杯MVP梅林领衔,首场9比二速胜后第贰场九比七战胜奥地利人Shawn·威尔基夺得出线权;同组的中华广州会内赛选手柯秉逸在胜部第壹轮中与本国东京的资格赛运动员朱熙禾蒙受,末了朱熙禾以6比玖败下阵来,将在败部第二轮车交锋中与美利坚同盟国宿将科瑞·杜威尔争夺2个败部的32强席位。

男子会内赛双败 A组

  女生组方面,陈思明与奥地利共和国(The Republic of Austria)大将Molly·欧斯纯之间上演了一场强强对话。固然并从未发挥出自个儿整个的实力,但是陈思明照旧以7比伍的比分克制,间接从胜部晋级。落入败部的欧斯纯随后以七比叁克服杨帆(英文名:yáng fān),也正中下怀从败部杀入到16强中。成功升级单败,在华夏一再参加比赛没能取得好成绩的欧斯纯自然希望能够走得更远。

  笔者国健儿党金虎在第二轮竞赛中即受到数16回世界季军得主芬兰共和国“冰人”米卡·伊莫南,两位选手在更替冲球的较量中比分交替上升,在决胜局中“冰人”精粹清台劳苦获得首胜,伊莫南其次轮呈现特别适应比赛场合环境,九比3狂胜身份赛选手印度人伊格纳西奥跻身32强;党金虎在败部意外负于名不见经传的灵性选手亚历杭德罗Carvajal早早了结了本届中中原人民共和国赛的征途。同组的常青运动员王灿(Wang Can)以九比陆克制菲律宾大将恰姆科,继而玖比3克制一名澳大莱切斯特联邦(Commonwealth of Australia)运动员,成为首日唯一直接从胜部出线的小编国健儿。

竞赛时间

澳门葡京网上娱乐 6

【澳门葡京网上娱乐】男生首日五人出线,密云赛陈思明欧斯纯进捌强。  第2届中夏族民共和国赛季军外国人“终结者”费恩在D组打得顺风顺水,以四个玖比三风调雨顺拿到3二强席位;同组的世界八号球亚军United Kingdom选手Carl·博伊斯第1轮不敌越南社会主义共和国选手阮安团,后者继而得到出线权。博伊斯在败部淘汰United States选手多名古斯后,将与“火箭”罗德尼·莫Rees进行一场无比火爆的败部晋级战。

胜部晋级

  晋级单败赛的陈思明状态调整的正确性,她赶快以九比2的大比分轻松制伏陈雪,率先闯入到捌强。从败部升级的欧斯纯就像找到了在中中原人民共和国较量的觉得,她以玖比七击溃中华都柏林宿将周婕妤,同样杀入8强,她下一场竞赛的敌方将是神州曼谷运动员陈禾耘。捌强迎战为:付小芳VS陈思明,林沅君VS金佳映,欧斯纯VS陈禾耘,白鸽VSCarrie▪费雪。(McLean)

  只举行了第壹轮战斗的E、F、G、H多个小组中,笔者国选手楚秉杰在转播球台顺遂获得首胜,将与奥地利共和国(Republik Österreich)著名女性选手Molly·欧斯纯的兄弟阿尔宾·欧斯纯争夺2个胜部出线权;分别收获首场胜利的前年季军得主菲律宾将领奥克洛将与德意志大将苏奎上演强强对话;作者国运动员李赫文以一比九的截然区别期比较分负于U.S.A.民代表大会将范伯宁落入败部;吴珈庆、刘海涛以及中中原人民共和国赛连任季军李·范·哥迪萨等选手分别大捷首先轮。(TOP1四柒记者.狸猫)

胜部晋级

张玉龙(中华布宜诺斯Ellis)

张荣麟(中华卢森堡市) 

6月5日19:30

7

8

张玉龙(中华圣地亚哥)九 

Radoslaw Babica(波兰)2 

Basar Hussain(卡塔尔)2

张荣麟(中华卢森堡市)玖 

6月5日 13:30

1

2

3

4

索思顿·霍曼(德国)5

张玉龙(中华马尼拉)玖

Radoslaw Babica(波兰)9

Tomasz Kaplan(波兰)

柳承佑(韩国)4

Basar Hussain(卡塔尔)9

哈姆扎a M.saced Ail (厄立特里亚国) 2

张荣麟(中华圣地亚哥)九

6月5日 19:30

索思顿·霍曼(德国)9 

 Tomasz Kaplan(波兰)4

柳承佑(韩国)7

哈姆扎a M.saced Ail (厄立特里亚国) 二

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

索思顿·霍曼(德国)9

 Basar Hussain(卡塔尔)5

柳承佑(韩国)7

Radoslaw Babica(波兰)9 

 

索思顿·霍曼(德国)

Radoslaw Babica(波兰) 

败部进步

败部升级

哥们会内赛双败 B组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

克里斯·梅林(英国)

柯秉逸(中华布宜诺斯艾利斯) 

6月5日 21:30

7

8

克里斯·梅林(英国)9

肖恩·威尔克(美国)7

朱熙禾(中国)7

柯秉逸(中华利雅得)九 

6月5日 13:30

1

2

3

4

克里斯·梅林(英国)9

科瑞·杜尔(美国) 2

罗Bert·佛尔德瓦里(澳大南宁(Australia))六

肖恩·威尔克(美国)9

朱熙禾(中国)9

Jirgen Jonisy(奥地利) 2

Abdullah F AAI Yousef(科威特) 6

柯秉逸(中华斯德哥尔摩)玖

6月5日 21:30

科瑞·杜尔(美国)9 

罗Bert·佛尔德瓦里(澳大克赖斯特彻奇联邦(Commonwealth of Australia))7

Jirgen Jonisy(奥地利)6 

Abdullah F AAI Yousef(科威特)9 

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

科瑞·杜尔(美国)9  

朱熙禾(中国)8

Abdullah F AAI Yousef(科威特)9

肖恩·威尔克(美国)4

 

科瑞·杜尔(美国) 

 Abdullah F AAI Yousef(科威特)

败部升级

败部升格

男子会内赛双败 C组

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

米卡·伊莫宁(芬兰)

王灿(中国)

6月5日 21:30

7

8

 米卡·伊莫宁(芬兰)9

吉优ffrey·伊格纳西奥(菲律宾)三

Philip·Riley(澳洲)三 

王灿(中国)9 

6月5日 13:30

1

2

3

4

澳门葡京网上娱乐,米卡·伊莫宁(芬兰)9

党金虎(中国)8

Alejandro Carvajal(智利)8

Geoffrey·伊格纳西奥(菲律宾)九

菲利普·Riley(澳国)九

Meshaal Turki Al Ali(卡塔尔) 5

Warren Kiamco(菲律宾)6

王灿(中国)9

6月5日 21:30

党金虎(中国)6 

Alejandro Carvajal(智利)9

 Meshaal Turki Al Ali(卡塔尔)2

Warren Kiamco(菲律宾)9 

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

Alejandro Carvajal(智利)8

菲利普·赖利(澳大利亚(Australia))九

Warren Kiamco(菲律宾)7

Geoffrey·伊格纳西奥(菲律宾)九

 

Philip·赖利(澳大瓦尔帕莱索)

吉优ffrey·伊格纳西奥(菲律宾) 

败部升级

败部升格

男生会内赛双败 D组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

尼尔斯·费恩(荷兰) 

Nguyen Anh Tuan(越南)

6月5日 21:30

7

8

尼尔斯·费恩(荷兰)9 

 罗德尼·莫里斯(美国)3

杰瑞米·苏塞(美国)6 

Nguyen Anh Tuan(越南)9

6月5日 15:30

1

2

3

4

尼尔斯·费恩(荷兰)9

马特hew·爱德华兹(新西兰)三

罗德尼·莫里斯(美国)9

Chua Johann(菲律宾)5

杰瑞米·苏塞(美国)9

奥斯卡多明格兹(United States)8

Nguyen Anh Tuan(越南)9

卡尔·博伊斯(英国)6

6月5日 21:30

Matthew·爱德华兹(新西兰)二 

Chua Johann(菲律宾)9 

奥斯卡多明格兹(U.S.A.)四 

卡尔·博伊斯(英国)9

6月6日 15:30

5

8L

6

7L

Chua Johann(菲律宾)9

杰瑞米·苏塞(美国)6

卡尔·博伊斯(英国)5

罗德尼·莫里斯(美国)9

 

Chua Johann(菲律宾) 

罗德尼·莫里斯(美国) 

败部进步

败部升级

男人会内赛双败 E组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

卡罗·比亚多(菲律宾)

楚秉杰(中国) 

6月6日 13:30

7

8

卡罗·比亚多(菲律宾)9 

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)7

楚秉杰(中国)9 

阿尔滨·欧思纯(奥地利)6

6月5日 15:30

1

2

3

4

卡罗·比亚多(菲律宾)9

偏方凖斗(东瀛)陆

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)9

Ahmad taufiq(文莱)7

楚秉杰(中国)9

康Stan丁·斯捷潘诺夫(希腊语(Greece))5

阿尔滨·欧思纯(奥地利)9

约翰·莫拉(加拿大)7

6月6日 13:30

偏方凖斗(东瀛)九 

Ahmad taufiq(文莱)3

Constantine·斯捷潘诺夫(希腊语(Greece))6 

约翰·莫拉(加拿大)9

6月6日 19:00

5

8L

6

7L

偏方凖斗(扶桑)玖

 阿尔滨·欧思纯(奥地利)5 

约翰·莫拉(加拿大)9

Mohammad Hasaan AL Hosaini(阿联酋)5

 

 土方凖斗(东瀛)

约翰·莫拉(加拿大) 

败部升格

败部提高

男生会内赛双败 F组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

丹尼斯·奥克洛(菲律宾) 

达利·披治(英国) 

6月6日 13:30

7

8

 丹尼斯·奥克洛(菲律宾)9

拉尔夫·苏奎特(德国)4

达利·披治(英国)9 

Nikos Ekomonopulos(希腊)8

6月5日 15:30

1

2

3

4

丹尼斯·奥克洛(菲律宾)9

Mateusz Sniegocki(波兰)2

布伦特·威尔斯(新西兰)7

拉尔夫·苏奎特(德国)9

达利·披治(英国)9

贾拉勒·Joseph(委内瑞拉玻利瓦尔共和国(República Bolivariana de Venezuela))伍

杰森·克拉特(加拿大)7

Nikos Ekomonopulos(希腊)9

6月6日 13:30

 Mateusz Sniegocki(波兰)9

布伦特·威尔斯(新西兰)3 

贾拉勒·Joseph(委内瑞拉(Venezuela))玖 

杰森·克拉特(加拿大)8 

6月6日 19:00

5

8L

6

7L

 Mateusz Sniegocki(波兰)9

Nikos Ekomonopulos(希腊)5

贾拉勒·Joseph(委内瑞拉玻利瓦尔共和国)三

拉尔夫·苏奎特(德国)9

 

Mateusz Sniegocki(波兰) 

拉尔夫·苏奎特(德国) 

败部升级

败部升格

男儿会内赛双败 G组

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

达伦·艾伯尔顿(英国) 

肖恩·范伯宁(美国)

6月6日 13:30

7

8

达伦·艾伯尔顿(大不列颠及北爱尔兰联合王国)八

亨特·隆巴多(美国)7 

 Aloysius Yapp(新加坡)7

肖恩·范伯宁(美国)9

6月5日 19:30

1

2

3

4

达伦·艾伯尔顿(大不列颠及苏格兰联合王国)九

杜洪宽(越南)2

Nico Erasmus(南非)6

亨特·隆巴多(美国)9

Dung LuongChi(越南)3

Aloysius Yapp(新加坡)9

李赫文(中国)1

肖恩·范伯宁(美国)9

6月6日 13:30

 杜洪宽(越南)9

Nico Erasmus(南非)1 

Dung LuongChi(越南)6 

李赫文(中国)9

6月6日 21:00

5

8L

6

7L

杜洪宽(越南)9

Aloysius Yapp(新加坡)8

李赫文(中国)9

亨特·隆巴多(美国)7

 

杜洪宽(越南) 

 李赫文(中国)

败部升级

败部升格

哥们会内赛双败 H组

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

Karol Skowerski(波兰) 

刘海涛(中国) 

6月6日 15:30

7

8

吴珈庆(中国)5

Karol Skowerski(波兰)9

 刘海涛(中国)9

李·凡·哥迪萨(菲律宾)6 

6月5日 19:30

1

2

3

4

吴珈庆(中国)9

代勇(中国)3

Karol Skowerski(波兰)9

Zbynek Vaic(南非)0

刘海涛(中国)9

郭志浩(香中华夏族民共和国港)伍

Takhti Zarekani(伊朗)8

李·凡·哥迪萨(菲律宾)9

6月6日 15:30

 代勇(中国)9

 Zbynek Vaic(南非)1 

 郭志浩(香中国港)九

Takhti Zarekani(伊朗)1 

6月6日 21:00

5

8L

6

7L

 代勇(中国)6

李·凡·哥迪萨(菲律宾)9

郭志浩(香中中原人民共和国港)三

吴珈庆(中国) 9

 

李·凡·哥迪萨(菲律宾) 

 吴珈庆(中国)

败部进步

败部升级

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注