国乒团战资格赛,张继科许昕丁宁为首出战

201捌韩国国际赛将于七月31日-二十四日在南朝鲜农田实行,本站赛事是国际乒联白金赛事中的壹站,马龙、樊振东休战,张继科继续出战,女队丁宁、刘诗雯、朱雨玲等出战。

2018南韩国际比赛将于七月七日至六日展开。前些天将首先开始展览资格赛的比拼。

201八南韩国际竞技将于三月十一日至二十日展开。明日将第1实行资格赛的比拼。

国乒团战资格赛,张继科许昕丁宁为首出战。国际乒联八月世界排名公布

澳门葡京网上娱乐 1

  中夏族民共和国男队派出许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。当中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男子单打竞赛,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女子单打、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对男女混合双打。

澳门葡京网上娱乐 2

张继科排行下落九十几位

  从脚下报名情状来看,男队队容颜值为:许昕、张继科、林高远、王楚钦、方博、闫安、薛飞、梁靖崑、周启豪、周恺。女队是:丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅。

澳门葡京网上娱乐 3

  中夏族民共和国男队指派许昕、张继科、林高远、王楚钦、薛飞、方博、闫安、梁靖崑、周启豪、周恺参加比赛。女队由丁宁、刘诗雯、朱雨玲、陈梦、王曼昱、陈幸同、孙颖莎、冯亚兰、顾玉婷、李佳燚、胡丽梅出战。当中,王楚钦/薛飞,梁靖崑/闫安将出战男子单打竞赛,丁宁/陈梦、王曼昱/朱雨玲搭档女单、林高远/王曼昱、王楚钦/孙颖莎配对混双。

本报讯今天,国际乒联发布了二零一八年五月的世界排行。四月排行7五个人的张继科,本月大跌九十三人,来到了1陆伍位。那重大是出于他本月被列入积分计算的比赛已经只剩三项。本月下旬至下月底分别实行的中华人民共和国东方之珠国际赛和玖州公开赛,将是张继科涨分的好机遇。但是是因为世界排名拖累,他均必要从身份赛打起。

  男子单打三对构成为王楚钦/薛飞、梁靖崑/闫安、周恺/周启豪。女子单打组合为陈梦/丁宁、王曼昱/朱雨玲。男女混合双打林高远/王曼昱、王楚钦/陈幸同,那也是陈幸同再而三3站出战男女混合双打。

 12日比赛日程(香港(Hong Kong)时间)

  如今,种子分组已经出炉。男子双打方面,3号种子许昕与德意志将领奥恰洛夫、高丽国运动员关昊洙同处上半区。其余,水谷隼、丹羽孝希等肆名东瀛选手均“扎堆”在了上半区。二号种子林高远所在的下半区集聚了中国曼谷宿将庄智渊和东瀛老马张本智和。完整分组如下:

国际乒联世界排行总括一名运动员过去一年周期内的7个最佳比赛成绩。近期张继科只有20壹柒年的③项比赛列入积分,壹共有26贰五分。因而接下去的多个竞技,正是张继科涨分的好机会。可是受世界排行拖累,张继科只可以从身份赛打起,同样与她合伙战斗资格赛的还有方博、周雨、闫安、梁靖崑、王楚钦、薛飞、周恺、牛冠凯、周启豪和徐酒泉。而中华夏族民共和国队被列为男子单打种子的是壹号种子樊振东、四号种子许昕、五号种子林高远和陆号种子马龙。值得1提的是,林高远本站比赛将出战男子双打、男子单打和男女混合双打三项,是装有男选手中参比赛项目目最多的。他的男子单打搭档是樊振东。与她们那壹对联合参加比赛的其它两对中华夏族民共和国男子单打组合是马龙/许昕和王楚钦/薛飞。林高远的男女混合双打搭档陈梦是中华人民共和国女队中唯一加入全体三项竞技的选手。她不仅是女双壹号种子,还将通力合营朱雨玲参预女子双打地铁竞技。中华夏族民共和国女队这一次竞赛除了陈梦外,还有朱雨玲、王曼昱、陈幸同、刘诗雯、丁宁和孙颖莎被列为女子单打种子,在那之中丁宁和刘诗雯以及陈幸同和孙颖莎还有女单比赛。王曼昱也在此番比赛后身兼两项,她将和张继科壹起加入男女混合双打竞技。参预中国国际赛的别样中华夏族民共和国女子单打选手还包罗顾玉婷、武杨、李佳燚、车晓(Che Xiao)曦和刘斐。

  东瀛队如今未有提请参与本站赛事。

  0玖:拾 男双资格赛 周启豪VS田中悠太(日本)

  1/4区:奥恰洛夫(德国)、水谷隼(东瀛)、松平健太(日本)、左伊藤洙(南朝鲜)

在国际乒联二月的社会风气名次上,男子双打第2仍是樊振东。奥恰洛夫排名上升一人来到第叁,他的德意志亲生波尔下滑一人来到第1。许昕、林高远、马龙多人的排行均未发生变化,分别为第六、第4与第四位。女子单打方面,陈梦排行世界第二,朱雨玲第1,王曼昱上升一人排名第6,陈幸同也上升一个人来到第玖,孙颖莎也进步级中学一年级人来到第1一。而刘诗雯排名未变仍是第八,丁宁则从上月的第壹一个人下挫到第1陆人。

  单打报名停止时间是5月一二7日,双打得了时间2二十日,如有变化以往续变更为准。

  0九:50 男子双打资格赛 周恺VS特斯哈波耶夫(乌兹BuickStan)

  2/四区:丹羽孝希(日本)、上田仁(日本)、弗朗西斯科(德意志)、许昕

  (新体)

  10:40 男双资格赛 张继科VS金秉垠(南韩)

  四分之三区:黄镇廷(中夏族民共和国东方之珠)、林仲勋(南朝鲜)、阿鲁纳(尼日华雷斯)、张本智和(扶桑)

  ⑩:40 男子单打资格赛 闫安VS朴圭铉(高丽国)

  4/四区:Hugo(巴西)、Simon(法兰西共和国)、庄智渊(中华夏族民共和国布宜诺斯艾利斯)、林高远

  十:40 男双资格赛 薛飞VSHWANG Jinha(南朝鲜)

  女双方面,上半区聚集了5位中华夏族民共和国选手,倘若第一轮均顺遂过关,丁宁和陈梦,刘诗雯和陈幸同将在其次轮较量中境遇。孙颖莎和东瀛新秀石川佳纯、伊藤美诚同分在3/4区,处于4/4区的朱雨玲或将迎来平野美宇和冯天薇的挑衅。完整分组如下:

  十:40 男双资格赛 王楚钦VSKIM Woojin(高丽国)

  四分一区:陈梦、丁宁、田志希(高丽国)、郑怡静(中夏族民共和国斯德哥尔摩)

  1一:30 女子单打资格赛 李佳燚VS林佳慧(中中原人民共和国维也纳)

  2/4区:刘诗雯、陈幸同、佐藤瞳(日本)、王曼昱

  1壹:30 女双资格赛 冯亚兰VS金别宁(南韩)

  四分之三区:石川佳纯(扶桑)、孙颖莎、杜凯琹(中华夏族民共和国东方之珠)、伊藤美诚(东瀛)

  11:30 女单资格赛 胡丽梅VS水晶绿海(朝鲜)

  4/四区:平野美宇(东瀛)、徐孝媛(高丽国)、冯天薇(新加坡)、朱雨玲

  一5:00 男双资格赛 方博VS赵彦来(南韩)

  除种子选手外,其他中夏族民共和国运动员将在一七、10日的资格赛中出演。比赛日程如下:

  1六:40 男双资格赛 梁靖崑VSKIM Woojin(南朝鲜)

  111月一一日(香港时间)

  一7:30 女双资格赛 顾玉婷VS申宥彬(大韩民国)

  男子双打资格赛第二轮

  1八:20 女子双打资格赛 胡丽梅VS于梦雨(新加坡共和国)

  玖:十 周启豪vs田中佑汰(东瀛)

  1玖:10 男子单打身份赛 王楚钦/薛飞VSANTHONY Amalraj/GNANASEKARAN Sathiyan
I(印度)

  九:50 周恺vsTANAKA Yuta(乌兹BuickStan)

  1玖:10 男子单打身份赛 梁靖崑/闫安VSCarl德拉诺(巴西)/Simon-高茨(高卢鸡)

  10:40 张继科vsKIM Byunghyeon(韩国)

  10:40 闫安vsPARK Gyuhyeon(韩国)

  10:40 薛飞vsHWANG Jinha(韩国)

  10:40王楚钦vsKIM Woojin(韩国)

澳门葡京网上娱乐 ,  女双资格赛第一轮

  1一:30 李佳燚vsLIN Chia-Hui(中华夏族民共和国广州)

  11:30 冯亚兰vsKIM Byeolnim(韩国)

  11:30 胡丽梅vs金南慧(朝鲜)

  男双资格赛第3轮

  15:00 方博vsCHO Eonrae(韩国)

  16:40 梁靖崑vsKIM Woojin(韩国)

  女子单打资格赛第三轮

  17:30 顾玉婷vsSHIN Yubin(韩国)

  18:20 胡丽梅vs于梦雨(新加坡)

  男单资格赛第一轮

  1玖:十 王楚钦/薛飞vsAnthony/纳纳瑟卡蓝(印度)

  19:10 梁靖崑/闫安vs雨果(巴西)/西蒙(法国)

  7月18日

  男双资格赛第三轮车

  9:15 周启豪vs丁祥恩(韩国)

  9:15 方博vs傅绍峰(新加坡)

  10:05 周恺vs杜达(德国)

  拾:55 薛飞vs及川瑞基(日本)

  10:55 张继科vs德赛(印度)

  10:55 梁靖崑vs王楚钦

  10:55 闫安vs木造勇人(扶桑)

  女双资格赛第三轮车

  12:45 顾玉婷vsPARK Joohyun(韩国)

  12:45 李佳燚vs梁夏银(韩国)

  1贰:45 冯亚兰vs浜本由惟(东瀛)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注