【澳门葡京网上娱乐】徐小淙郭思廷为首拾一个人晋级名单,会外赛结束

  TOP1肆七.com邢台讯 20一柒“唐山银行•邯郸卡乐星球杯”CBSA洛阳九球国际公开赛现今天在北海市网球中央拉开战幕,率先开打地铁会外赛首日征战中,二零一七年维也纳赛黑马、大连新秀徐小淙表现不俗,一而再三轮车大胜携手同样表明非凡的华夏圣菲波哥伦比亚大学战士郭思廷等人顺利进军会内赛。

  TOP1④七.com大庆讯 20壹柒年11月二二十十四日上午,“唐山银行·广陵卡乐星球杯”CBSA江门9球国际国际竞赛会外赛争夺全部了事,谢佳臻、李昆芳、周龙携手女将杨帆、张攀以及何心如等人在最终1天终于打破,如愿搭上了晋级会内赛的末班车。

  TOP147.com黄冈讯 20一七年10月二7日晚,“明州银行·镇江卡乐星球杯”CBSA新乡九球国际国际赛于华美达广场商旅开始展览了会内赛双败阶段的技艺抽签秩序形式。根据抽签结果,刘海涛与王灿同处F组,有希望携手出线,而女生组中产后二回交锋玖球竞赛的付小芳处于D组,同组的有两位费雪、周婕妤、高梦以及姜藤等实力球员,出线时局不容乐观。

  TOP1四7.com宁德讯 20一7年三月116日晚,“威海银行·镇江卡乐星球杯”CBSA南阳9球国际国际竞赛会内赛双败阶段首日交锋甘休,陈思明、韩雨多个人均7-六困难力克首战,惊险取得开门红;而刘莎莎和王灿先生则负于各自敌手遗憾跌落败部。

澳门葡京网上娱乐 1
徐小淙(资料图)

澳门葡京网上娱乐 2
谢佳臻(资料图)

  会内赛阶段,男士组共有6四高丽参加比赛,分为几个小组,女生组有33个人,分为陆个小组,每组大捷部、败部各二名球员晋级到单败阶段。比赛制度方面,双败阶段男子组抢九,女生组抢7,均为轮换冲球。

澳门葡京网上娱乐 3

  此次比赛会外赛共设三场,分为男子组和女人组两个分别,分别依次发生8(2),八(2),8(肆)个升级到会内赛的名额。比赛制度方面,男士组单败抢九,女生组单败抢柒,均为胜方冲球。

  这一次竞赛会外赛共设3场,分为男生组和女生组三个组别,分别依次爆发八(贰),八(二),九(5)【注:第2场会外赛男女有别各一时半刻扩大三个名额】个晋级到会内赛的名额。比赛制度方面,男生组单败抢玖,女人组单败抢7,均为胜方冲球。在明天拓展的结尾一场会外赛角逐中,前两场交锋均遗憾止步的谢佳臻、周龙等人终于迎来产生,于最后一刻涉险突围,如愿晋级会内赛。

  切实到签表,男人组中,国家队的刘海涛和王灿(Wang Can)同处F组,不出意外将扶持出线;楚秉杰位列G组,同组中并从未实力特别有力的球手,晋级时势大好。以下为签表:

  前几日是会内赛第4个比赛日,实行的是双败阶段的比拼。男子组中,傅俭波、刘海涛、楚秉杰、柯秉中以及张荣麟等人纷纭大捷对手,轻松到手首战,而王灿先生、韩皓翔多少人则均以8-九的比分分别负于菲律宾球员罗兰·加西亚和中华新德里夺命书生郑瑜轩,遗憾跌入败部。

  以下为会外赛首场升级名单:

以下为会外赛第贰场升级名单:

男子组:

  其余场次,二零一八年美式世界青年锦标赛季军郑肖淮发挥不错,玖-四折桂伊朗能工巧匠阿力·马克苏德,昂首挺进胜部;周龙迎战同样从会外赛突围的谢佳臻,在一道战败的景色下疯狂回击,玖-7反败为胜对手,如愿摘得首胜,后者在夜间再遭朱熙禾九-四重挫,公告出局;波斯尼亚和黑塞哥维哥那共和国小鲜肉三金首战对战菲律宾球手奥利弗,结果三-九脆败,幸好夜晚败部对决中及时调动了情形,玖-二制伏会外赛晋级的窦有利,保住了进步的希望。

男子组:徐小淙、樊志松、许书铭、粘荣智、柯秉汉、刘政杰、杨建宏、赵世璠

男子组:谢佳臻、周龙、李昆芳、米乐、蒋灵、林达理、CHANG
GUNJU(韩国)、唐境霆、王李金

2017“彭城银行·珠海卡乐星球杯”CBSA西宁九球国际限制赛(会内赛男士双败A组)

  女人组方面,同处A组的陈思明和韩雨五人均以7-六的比分分别劳顿制伏中中原人民共和国华盛顿的郭思廷和陈禾耘,惊险赢得开门红,状态恢复生机理想的付小芳7-三轻取小将陈若琳,挺进胜部,胜部晋级赛中付小芳将迎来快火凯莉·费雪的冲击,后者在第二轮中7-肆完事了对高梦的肆连杀。而刘莎莎在直面大有跃升菲律宾一姐势头的精兵森特诺的挑衅时,未能有效遏制住对手的酷热景况,最后5-柒溃败,落入败部,败部第二轮将接二连三直面小将的挑战,那2回的对手则是九球世界锦标赛上表现不俗的东瀛球员平口结贵。

女子组:朴恩智(韩国)、郭思廷

女子组:杨帆、张攀、何心如、古正晴、陈若琳

竞赛时间

  其余几场关怀度较高的竞赛中,小魔女金佳映7-1大捷何心如,大眼妹周婕妤7-四完胜姜藤,毁灭女公爵Allison·费雪7-6绝杀朴恩智,顺遂晋级胜部。

附:晋级表

附:晋级表

胜部晋级

  明日将进行双败阶段剩余轮次的比赛,晋级到单败阶段的选手也会随着全体爆发,单败阶段的抽签秩序形式则将在败部生死战截止后举办。(master)

澳门葡京网上娱乐 4

**澳门葡京网上娱乐 5

胜部晋级

澳门葡京网上娱乐 6

澳门葡京网上娱乐 7**

 米乐

(master)

会外赛完整晋级名单如下:

郑肖淮 

男子组(25人):徐小淙、樊志松、许书铭、粘荣智、柯秉汉、刘政杰、杨建宏、赵世璠、赵蓉华、张誌洋、余豊熙、康庭畅、敖宏鸣、唐智聪、王铭刚、窦有利、周龙、谢佳臻、李昆芳、米乐、蒋灵、林达理、CHANG
GUNJU(韩国)、唐境霆、王李金

16日13:00

女子组:(9人):朴恩智(韩国)、郭思廷、周豆豆、孙丹虹、杨帆、张攀、何心如、古正晴、陈若琳

7

(master)

8

柯秉中 8

米乐 9

郑肖淮 9

赵蓉华 6

15日10:00

1

2

3

4

柯秉中 9 

阿旺(比利时)3 

蒋灵 6

米乐 9

马克苏德(伊朗)肆

郑肖淮 9

赵蓉华 9

郑荣和(韩国)6

15日19:30

阿旺 9 

蒋灵 4

马克苏德 9

郑荣和 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

阿旺 7

赵蓉华 9

马克苏德 陆

柯秉中 9

 

 赵蓉华

 柯秉中

败部升级

败部升格

20一七“桂林银行·信阳卡乐星球杯”CBSA海口9球国际国际赛(会内赛匹夫双败B组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

傅俭波 

许书铭 

16日13:00

7

8

傅俭波 9

唐境霆 7

王李金 2

许书铭 9

15日10:00

1

2

3

4

傅俭波 9

林达理 5

徐小淙 7

唐境霆 9

王李金 9

康庭畅 4

许书铭 9

曾昭东 6 

15日19:30

林达理 4

徐小淙 9 

康庭畅 9 

曾昭东 7 

16日17:00

5

8L

6

7L

徐小淙 9

王李金 3

康庭畅 2

唐境霆 9

 

徐小淙 

 唐境霆

败部升格

败部提高

20一7“岳阳银行·衡阳卡乐星球杯”CBSA威海玖球国际公开赛(会内赛 匹夫双败C组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

【澳门葡京网上娱乐】徐小淙郭思廷为首拾一个人晋级名单,会外赛结束。奥利弗 

傅哲伟 

16日13:00

7

8

张荣麟 7

奥利弗 9

 樊志松 8

傅哲伟 9

15日13:00

1

2

3

4

张荣麟 9

窦有利 1

奥利弗(菲律宾)9

三金(波黑)3

樊志松 9

杨建宏 7

温宇(新西兰)5

傅哲伟 9

15日19:30

 窦有利 2

三金 9 

杨建宏 9

温宇 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

三金 8

樊志松 9

杨建宏 7

张荣麟 9

 

樊志松 

 张荣麟

败部升高

败部升级

20一柒“驻马店银行·莆田卡乐星球杯”CBSA潮州玖球国际国际赛(会内赛 男士双败D组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘政杰 

 杨清顺

16日13:00

7

8

 刘政杰 9

周龙 4

李昆芳 6

 杨清顺 9

15日13:00

1

2

3

4

朱熙禾 3

刘政杰 9

谢佳臻 7

周龙 9

李学伦 5

李昆芳 9

孙荣泽 0

杨清顺 9

15日19:30

 朱熙禾 9

谢佳臻 4

李学伦 6 

孙荣泽 9 

16日17:00

5

8L

6

7L

朱熙禾 5

 李昆芳 9

 孙荣泽 5

周龙 9

 

李昆芳 

周龙 

败部升级

败部升格

20一七“湖州银行·大梁卡乐星球杯”CBSA德阳9球国际公开赛(会内赛 男士双败E组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

薛珍麒 

 德鲁那

16日15:00

7

8

 薛珍麒 9

李濬浩 8

唐智聪 3  

德鲁那 9

15日15:00

1

2

3

4

吴坤霖 8

薛珍麒 9

李濬浩(韩国)9

黄勇(韩国)1

唐智聪 9

张坤株(韩国)7

柯秉汉 6

德鲁那(菲律宾)9

16日10:00

 吴坤霖 9

黄勇 5 

张坤株 9

柯秉汉 5 

16日19:30

5

8L

6

7L

吴坤霖 9

唐智聪 4

张坤株 6 

李濬浩 9

 

吴坤霖 

 李濬浩

败部升格

败部进步

20壹7“临沂银行·沧州卡乐星球杯”CBSA西宁玖球国际公开赛(会内赛 匹夫双败F组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘海涛 

罗立文 

16日15:00

7

8

刘海涛 9

杨绍杰 5

罗立文 9

加西亚 8

15日15:00

1

2

3

4

刘海涛 9

赵世璠 5

粘荣智 7

杨绍杰(缅甸)9

梁柯 2

罗立文 9

加西亚(菲律宾)9

王灿 8

16日10:00

赵世璠 9

粘荣智 8 

梁柯 4 

王灿 9

16日19:30

5

8L

6

7L

赵世璠 9

加西亚 7

王灿 6 

杨绍杰 9

 

赵世璠 

 杨绍杰

败部提高

败部升格

20一七“邢台银行·秦皇岛卡乐星球杯”CBSA鞍山九球国际国际比赛(会内赛 男士双败G组)

竞技时间

胜部晋级

胜部晋级

楚秉杰 

 敖宏鸣

16日15:00

7

8

楚秉杰 9

高野智央 壹

 王铭刚 3

敖宏鸣 9

15日17:00

1

2

3

4

楚秉杰 9

鸣海南大学藏(东瀛)2

高野智央(日本)九

张誌洋 8

方鉴麒 8

王铭刚 9

敖宏鸣 9

孔德京 6

16日10:00

鸣海南大学藏 6

张誌洋 9

澳门葡京网上娱乐,方鉴麒 4

孔德京 9

16日19:30

5

8L

6

7L

张誌洋 7

王铭刚 9

 孔德京 9

高野智央 陆

 

王铭刚 

孔德京 

败部升高

败部升级

2017“洛阳银行·大庆卡乐星球杯”CBSA荆州玖球国际国际竞赛(会内赛 男士双败H组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

余豊熙 

 郑瑜轩

16日15:00

7

8

彭涛 0

余豊熙 9

兰德斯 2

郑瑜轩 9

15日17:00

1

2

3

4

陈双侑 6

彭涛 9

余豊熙 9

马苏米(伊朗))5

陈剑锋 4

兰德斯(荷兰)9

韩皓翔 8

郑瑜轩 9

16日10:00

陈双侑 9

马苏米 1

陈剑锋 1

韩皓翔 9

16日19:30

5

8L

6

7L

陈双侑 9

兰德斯 4

 韩皓翔 9

彭涛 4

 

陈双侑 

韩皓翔 

败部升级

败部升格

  女孩子组方面,刚刚拿下中夏族民共和国赛亚军的陈思明与国家队队友韩雨同处A组,有希望携手出线;刘莎莎与金佳映位列C组,当中,刘莎莎第三群次将迎来菲律宾最新森特诺的挑衅,若完胜,则极有望与金佳映携手胜部晋级;而产后第三次出战玖球赛事的付小芳处于D组,同组的有Allison和凯莉两位将军费雪以及大眼妹周婕妤,其它还存有高梦和姜藤两位不得小视的期待之星,本组情势也由此而复杂,任什么人想要晋级均需发挥出超高水准。以下为详细签表:

2017“海口银行·常德卡乐星球杯”CBSA连云港九球国际国际赛(会内赛 女人双败A组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

周豆豆 

16日13:00

7

8

韩雨 7

特卡齐 3

周豆豆 7

陈思明 4

15日10:00

1

2

3

4

韩雨 7

陈禾耘 6

特卡齐(俄罗斯)7

安洁琳(印尼)6

周豆豆 7

魏子茜 4

郭思廷 6

陈思明 7

15日19:30

陈禾耘 7

安洁琳 6

 魏子茜 7

郭思廷 6

16日17:00

5

8L

6

7L

陈禾耘 1 

陈思明 7

魏子茜 7

特卡齐 5

 

陈思明 

魏子茜 

败部提高

败部升级

20壹七“绵阳银行·衡阳卡乐星球杯”CBSA临沂玖球国际国际赛(会内赛 女孩子双败B组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

夏雨滢 

张攀 

16日13:00

7

8

夏雨滢 7

艾米特 3

张攀 7

白鸽 3

15日13:00

1

2

3

4

夏雨滢 7

陈雪 6

古正晴 5

艾米特(菲律宾)7

张攀 7

陈佳桦 3

孙丹虹 6

白鸽 7

15日19:30

 陈雪 5

古正晴 7

陈佳桦 7

孙丹虹 4

16日17:00

5

8L

6

7L

 古正晴 5

白鸽 7

陈佳桦 7

艾米特 5 

 

白鸽 

陈佳桦 

败部升级

败部提高

201七“西宁银行·西宁卡乐星球杯”CBSA湖州九球国际国际赛(会内赛 女生双败C组)

竞赛时间

胜部晋级

胜部晋级

森特诺 

王晓彤 

16日15:00

7

8

森特诺 7

杨帆 5

王晓彤 7

金佳映 5

15日15:00

1

2

3

4

刘莎莎 5 

森特诺(菲律宾)7

杨帆 7

平口结贵(东瀛)3

王晓彤 7

陈纯甄 1

何心如 1

金佳映(韩国)7

16日10:00

刘莎莎 7 

平口结贵 3 

 陈纯甄 5

何心如 7

16日19:30

5

8L

6

7L

刘莎莎 7 

金佳映 3

何心如 5

杨帆 7

 

刘莎莎 

 杨帆

败部升高

败部升级

2017“潮州银行·洛阳卡乐星球杯”CBSA呼和浩特9球国际公开赛(会内赛 女生双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪 

艾莉森·费雪 

16日15:00

7

8

凯莉·费雪 7

付小芳 5

 艾莉森·费雪 7

周婕妤 5

15日17:00

1

2

3

4

高梦 4

凯莉·费雪(英国)7

付小芳 7

陈若琳 3

朴恩智(韩国)6

艾莉森·费雪(英国)7

姜藤 4

周婕妤 7

16日10:00

高梦 7

陈若琳 5

朴恩智 7

姜藤 1

16日19:30

5

8L

6

7L

高梦 2

周婕妤 7

朴恩智 4 

付小芳 7

 

 周婕妤

 付小芳

败部升级

败部升格

(master)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注