潘晓婷陈思明同组厮杀,浦东唐城玖球中夏族民共和国国际赛

  TOP147.com新加坡2017浦东唐城世界玖球中华夏族民共和国邀请赛女生先是等级的竞赛和现在1模1样,48名选手在率先阶段比赛将会淘汰三十七个人,唯有16名妇女选手晋级第3等级,而匹夫有三13个人升迁名额,那就代表第3品级的比赛将会杰出狼狈,尤其是落入败部的运动员。
女生双败表>>
 
  4八名选手被分在几个小组,每组5位,设种子位,排行前1陆的健儿自动蛇形入位,轮空一场,别的运动员则通过抽签入位。也正是说种子选手如若胜部出线需求打两场较量,非种子选手胜部出线则供给打三场。而假设落入败部,种子选手都亟待打四场竞赛才能提高,非种子选手则要求打伍场,而且在败部要是输掉竞赛就被淘汰的思想压力也将会让竞赛显得尤为艰苦。

  TOP1四柒.com
讯,“浦东·唐城”杯世界九球中夏族民共和国公开赛会内赛即将于次日开始竞技,近期交锋签表已经出炉。46位选手被分入七个小组,各样小组产生多个升级名额。韩雨、欧斯纯、Allison-费雪、林沅君、陈思明、潘晓婷、付小芳、刘莎莎、Aimee特、河泷泽优奈、、金佳映、周婕妤、蔡佩真、车侑蓝、魏子茜、Carry-费雪进入种子位。双败阶段,女生抢7,轮流冲球。

澳门葡京网上娱乐 1

  TOP1四7.com北京讯,法国首都时间十月10日,201壹浦东唐城-星牌杯世界九球中夏族民共和国公开赛会内赛的交锋甘休了第3二十日的斗争。已经有六人男生选手成功晋级最后的32强,他们是菲律宾的丹尼斯•奥克洛,美利坚同盟国的科瑞•杜威尔,中华圣菲波哥伦比亚大学的傅哲伟,文莱的阿赫马德•陶菲克,芬兰共和国的米卡•伊莫南,大英帝国的克莉丝•梅林,中华夏族民共和国的王铭以及东瀛的赤狩山幸男。女生组方面,由于末了出线的唯有十四位选手,所以在热身赛后每人选手至少要求多打一场竞赛才能得逞晋级。

澳门葡京网上娱乐 2潘晓婷
决胜局战败落入败部

澳门葡京网上娱乐 3潘晓婷陈思明同组厮杀,浦东唐城玖球中夏族民共和国国际赛。阿妈级选手
付小芳 两战两胜冲击胜部出线

澳门葡京网上娱乐 4国家队运动员
韩雨

  世界玖球中中原人民共和国国际赛专题  女性双败表  男子双败表  赛程

  TOP1四7.com
北京讯,201伍年10月5日,”浦东·唐城“杯世界玖球中华人民共和国公开赛会内赛周详开战。女生组中,潘晓婷7-2落魄不羁克服朴恩智,只需再胜一场就能升迁;陈思明、韩雨、付小芳、刘昱晨、刘莎莎、白鸽等也都杀入晋级战,种子选手中只有Aimee特一个人不敌周豆豆,爆冷门惜败。

专题页面
女人组双败表
男士组双败表
比分直播
会内赛相册

澳门葡京网上娱乐 5菲律宾1姐
Aimee特

  以下为比赛签表:
 

 会内赛男人双败签表  女士双败签表  比分直播

澳门葡京网上娱乐 6
潘晓婷决胜局险胜

  首日的竞技后中华夏族民共和国运动员表现不错,韩雨胜澳洲运会动员洪梦霞在胜部接受前国家队队员陈雪的挑衅,争夺A组胜部出线的名额;B组中华圣地亚哥种子选手魏子茜7-二轻松克制波兰共和国(The Republic of Poland)选手扎贝卡-莫妮卡,明日将会挑战菲律宾以来最强妇运员切斯卡-森特诺;C组中夏族民共和国运动员周豆豆和高梦分别败给南朝鲜选手金佳映和United Kingdom老马凯利-费雪,只好争夺败部的出线机会;D组潘晓婷种子位轮空首场,但在直面德意志联邦共和国运动员维诺尼卡的挑战时却并没顶住主场压力,在超越的层面下将竞技拖入决胜盘,并丧失决胜盘遗憾落入败部,前天将在败部相持俄罗丝选手克莉丝提娜-特卡齐,要是胜出将会对战黄清宁和Polo威查克的赢家,而只要再胜出,则有希望再度面对德意志选手维诺尼卡。也等于说潘晓婷假如想出现还索要苦战三场。E组胜部胜出的将是刘莎莎和姜藤两位中中原人民共和国选手中的一位,而在败部的杨帆(Han Geng)也是该组出现的热点人选。F组老母选手付小芳先后制伏中夏族民共和国布宜诺斯艾利斯运动员陈佳樺和玖州运动员王晓彤,想要胜部出现则供给制服东瀛选手河小泽玛丽亚。白鸽和陈禾耘作为G组种子分别落入败部,奥地利(Austria)主力贾思明-欧斯纯和中华小将史天琪将在今日争夺本组胜部出线的名额。H组唯一的华夏选手陈思明首战日本不知名3回元选手藤田知枝,后天挑衅菲律宾首先巾帼选手卢碧林-Aimee特争夺H组胜部出线名额。

比赛时间

  女孩子组明日拓展第二轮以及胜部第二轮的100%竞技,潘晓婷、陈思明、韩雨、付小芳、刘昱晨、金佳映、凯利·费雪、魏子茜、陈禾云、安洁琳、林沅君等十五人看成种子选手第3堆次轮空。

  纵观前几天竞技,中夏族民共和国女队的抒发一定能够,超越55%人都还留在胜部。第三堆次轮空的陈思明在第贰轮中蒙受会外赛晋级的亲生白鸽,尽管在始发阶段双方打得比较胶着,可是最终依然陈思明更胜1筹,以7比肆打下竞赛,将在胜部与爱尔兰将领凯伦•Cole争夺晋级名额。韩雨在第三轮中的敌手也是会外赛晋级的任秋玥,韩雨凭借卓越的景况战胜对手,下1轮将对阵金佳映。其余1人国家队选手周豆豆则不是那么幸运,她的对手是意况特出的高梦,结果输掉竞技,而赢球的高梦将在下壹轮对战中华华盛顿运动员谭禾耘。

澳门葡京网上娱乐 7日本2回元选手
藤田知枝

澳门葡京网上娱乐 8神州曼谷选手
陈佳樺

女生双败表 A组

  但在现在种子选手们呈现了强劲的实力,潘晓婷在与大韩民国美丽的女子朴恩智的对决中7-二大胜,展现了不易的气象,其他种子选手也都在竞技后胜利,进入晋级战。拾陆位种子选手中之后菲律宾选手Aimee特1位小败,Aimee特3-七不敌前国家队队员周豆豆,跌入败部。

澳门葡京网上娱乐 9
陈雪首日景观不错

 

  (肉山芭蕉)

  国家女队内的4人世界季军在前些天的变现尤为堪称完美。率先出战的付小芳面对来自新加坡共和国的蔡志蔚,竟然没让对手获得其余分数,干净利落地以7比0占领比赛。刘莎莎对阵菲律宾选手艾Rees•拉诺拉,极快就获取优势,最后轻松赢球。最终出战的潘晓婷则让客官们上演了白热化的壹幕,开局不错的她在前边被周婕妤所扼杀,四比6向下时才起来绝地回手,并在决胜局以一杆完美的传击九号球落袋取得制胜,而且引来了观众的阵阵欢呼。此外两位中中原人民共和国运动员,陈雪的第三轮对手弃赛,她在其次轮中七比2自由自在克服中夏族民共和国广州的张舒涵,将对阵Carrie•费雪;李佳则是连克江边香织和卢碧林•艾米特之后,对阵中华维也纳的柳信美。

刘昱晨(中国) 

澳门葡京网上娱乐 10
王铭可谓首日中夏族民共和国至上男队员

7

  汉子组方面,除王铭表现优异之外,其余运动员的呈现都不是特地美丽。王铭先是苦战一7局之后,决胜局征服Scott•希金斯闯进晋级战,又在第壹轮中差了一些上演“零封”,大比分克服越南社会主义共和国选手武忠凯晋级3二强。由于男士组热身赛比赛较多,所以只有前四小组的胜部的人取得了出线,别的升级名额还没有产生。后四小组方面,王灿(英文名:wáng càn)第二群次战胜了菲律宾老马李•范•哥迪萨,同组的吴浩也制伏朱熙禾晋级胜部。

6月6日19:00

澳门葡京网上娱乐 11
刘海涛距晋级还有一步之遥

刘昱晨(中国)7

  其余男士选手的显现就从未那么美丽了。代勇三番五次失败Niels•费恩和内垣健一,已经和交锋说了再见。傅俭波第一群次在主桌负于代表东瀛的罗立文,万幸她调动心理在败部制服对手,保留了晋级的期望。刘海涛第3轮失败香岛国际比赛亚军张荣麟,而她的败部的竞赛也出现了3个小插曲,德意志老马奥利弗•奥特曼由于搞错了签表没有前来参加比赛被判弃权,那样刘海涛防止了一场硬仗。李赫文的景况越来越不好,他急速就以一比八落后郭柏成,就算前边扳回两局,但还是以3比玖的大比分落败。党金虎、韩浩翔、刘巍同样也都在第三群次战败对手,只可以在败部持续寻求出线的火候。

茉莉·欧思纯(奥地利)3

  北京时间十二月二三十一日,2011浦东唐城-星牌杯世界九球会内赛热身赛阶段的较量将继承开始展览。希望中国女队能持续保险状态,男队的表述特别非凡。总之,为大家进献越多更精良的竞赛,那才是观者们最想看到的。(McLean)

3

4

6月5日19:30

韩雨(中国)6

刘昱晨(中国)7

澳门葡京网上娱乐,吴芷婷(中华广州)叁 

茉莉·欧思纯(奥地利)7 

 

1

2

 

6月5日13:30

韩雨(中国)

轮空

刘昱晨(中国)7

詹妮弗·芭蕾塔(美国)4

蔡志蔚(新加坡)5

吴芷婷(中华广州)7

轮空

茉莉·欧思纯(奥地利)

6月6日13:30

4L

 

 

3L

吴芷婷(中华马尼拉)伍

詹妮弗·芭蕾塔(美国)7 

蔡志蔚(新加坡)2

韩雨(中国)7

6月6日19:00

5

6

詹妮弗·芭蕾塔(美国)3 

韩雨(中国)7 

6月6日21:00

8

7L

韩雨(中国)7

茉莉·欧思纯(奥地利)5

 

韩雨(中国)7

败部升格

比赛时间

妇女子单克制表 B组

 

艾莉森·费雪(美国) 

7

6月6日19:00

艾莉森·费雪(美国)7 

曾根恭子(东瀛)六

3

4

6月5日19:30

艾莉森·费雪(美国)7

吴晶(中国)2

曾根恭子(东瀛)

林沅君(中华利雅得) 

 

1

2

 

6月5日13:30

艾莉森·费雪(美国)

轮空

Le DonaThi Ngoc (越南)5

吴晶(中国)7

曾根恭子(东瀛)七

玛雷克雅未克·莱沃娃(保加乌鲁木齐)三

轮空

林沅君(中华圣地亚哥)

6月6日13:30

4L

 

 

3L

林沅君(中华圣菲波哥伦比亚大学)0

Le DonaThi Ngoc (越南)7 

玛雷克雅未克·莱沃娃(保加哈利法克斯)贰 

吴晶(中国)7

6月6日19:00

5

6

Le DonaThi Ngoc (越南)4 

吴晶(中国)7 

6月6日21:00

8

7L

吴晶(中国)7

曾根恭子(东瀛)0

 

吴晶(中国)7

败部升级

比赛时间

女人双败表 C组

 

潘晓婷(中国)

7

6月6日19:00

陈思明(中国)6 

潘晓婷(中国)7 

3

4

6月5日19:30

陈思明(中国)7 

马骄(中国)0 

任秋玥(中国)6 

潘晓婷(中国)7 

 

1

2

 

6月5日13:30

陈思明(中国)

轮空

马骄(中国)7

何淑华(新加坡)3

任秋玥(中国)7

艾里斯·拉诺拉(菲律宾)6

轮空

潘晓婷(中国)

6月6日13:30

4L

 

 

3L

任秋玥(中国)7

何淑华(新加坡)5

艾里斯·拉诺拉(菲律宾)5 

马骄(中国)7

6月6日19:00

5

6

任秋玥(中国)6

马骄(中国)7 

6月6日21:00

8

7L

马骄(中国)2 

陈思明(中国)7

 

陈思明(中国)

败部升格

竞赛时间

妇人双败表 D组

 

刘莎莎(中国)

7

6月6日19:00

克ReesTina·兹拉特娃(保加路易斯维尔)陆

刘莎莎(中国)7

3

4

6月5日19:30

付小芳(中国)6 

Christina·兹拉特娃(保加哈尔滨)7 

Natalie·斯洛Stan(俄罗斯) 

刘莎莎(中国) 

 

1

2

 

6月5日13:30

付小芳(中国)

轮空

Bayarsahan(蒙古)7

Christina·兹拉特娃(保加瓦伦西亚)三

Natalie·斯洛Stan(俄罗丝)7

Anna·玛吉丽娜(俄罗丝)3

轮空

刘莎莎(中国)

6月6日13:30

4L

 

 

3L

Natalie·斯洛Stan(俄罗斯)七

Bayarsahan(蒙古)4

Anna·玛吉丽娜(俄罗丝)0 

付小芳(中国)7

6月6日19:00

5

6

Natalie·斯洛Stan(俄罗丝)7

付小芳(中国)6

6月6日21:00

8

7L

娜塔莉·斯洛Stan(俄罗丝)7

Christina·兹拉特娃(保加哈利法克斯)陆

 

Natalie·斯洛Stan(俄罗丝)

败部提高

比赛时间

巾帼双败表 E组

 

卢碧琳·艾米特(菲律宾) 

7

6月6日19:00

卢碧琳·艾米特(菲律宾)7

河佐藤江鬼客(东瀛)三

3

4

6月5日21:30

卢碧琳·艾米特(菲律宾)7 

梶谷景美(东瀛)二

白鸽(中国)4 

河阿立今后(东瀛)七 

 

1

2

 

6月5日15:30

卢碧琳·艾米特(菲律宾)

轮空

梶谷景美(东瀛)柒

乔安娜·阿什顿(加拿大)2

史天琪(中国)6

白鸽(中国)7

轮空

河妃乃光(东瀛)

6月6日15:30

4L

 

 

3L

白鸽(中国)7 

乔安娜·阿什顿(加拿大)5

史天琪(中国)3

梶谷景美(东瀛)柒

6月6日19:00

5

6

 白鸽(中国)3

梶谷景美(东瀛)七

6月6日21:00

8

7L

梶谷景美(东瀛)7 

河妃乃光(日本)陆

 

梶谷景美(扶桑) 

败部升级

比赛时间

妇女子双战胜表 F组

 

 金佳映(韩国)

7

6月6日19:00

金佳映(韩国)7

周婕妤(中华曼谷)4

3

4

6月5日21:30

金佳映(韩国)7 

王晓彤(中国)2

高梦(中国)6 

周婕妤(中华迈阿密)七 

 

1

2

 

6月5日15:30

金佳映(韩国)

轮空

王晓彤(中国)7

Molrudee(德国)1

布Ritter尼·Bryant(加拿大)二

高梦(中国)7

轮空

周婕妤(中华广州)

6月6日15:30

4L

 

 

3L

 高梦(中国)7

Molrudee(德国)1

布Ritter尼·Bryant(加拿大)2

王晓彤(中国)7

6月6日19:00

5

6

高梦(中国)7

王晓彤(中国)4

6月6日21:00

8

7L

高梦(中国)4

周婕妤(中华布宜诺斯艾利斯)七

 

周婕妤(中华圣菲波哥伦比亚大学)

败部升高

竞赛时间

妇人双败表 G组

 

蔡佩真(中华新德里) 

7

6月6日19:00

蔡佩真(中华利雅得)七

王思佳(中国)5

3

4

6月5日21:30

蔡佩真(中华广州)柒 

郭思廷(中华斯德哥尔摩)六

王思佳(中国)7

车侑蓝(韩国)6 

 

1

2

 

6月5日15:30

蔡佩真(中华台北)

轮空

郭思廷(中华华盛顿)7

朱迪·瓦利亚(印度)3

艾米丽·迪达(美国)

王思佳(中国)

轮空

车侑蓝(韩国)

6月6日15:30

4L

 

 

3L

 车侑蓝(韩国)7

朱迪·瓦利亚(印度)1

艾米丽·迪达(美国)3 

郭思廷(中华圣菲波哥伦比亚大学)七 

6月6日19:00

5

6

车侑蓝(韩国)6

郭思廷(中华马尼拉)柒

6月6日21:00

8

7L

郭思廷(中华巴塞罗那)七

王思佳(中国)2

 

郭思廷(中华里斯本)

败部升格

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注